российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния считает провозглашение независимости Косово незаконным актом

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил сегодня, что провозглашение независимости Косово в одностороннем порядке является актом, который его страна считает незаконным.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на агентство Mediafax, во время встречи с представителями политических партий Бэсеску напомнил, что позиция Румынии по проблеме Косово, выраженная на Совете Европы в декабре 2007 года, а также точка зрения, ранее высказанная по этой теме румынским президентом и премьером, остаются неизменными.

Глава государства также уточнил, что любое сравнение между Косово и Румынией лишено обоснований, и призвал политиков не делать заявлений, которые могли бы привести к росту напряженности в стране.

Бэсеску подчеркнул, что Румыния является членом ЕС и НАТО, в чьих уставах в числе основных пунктов записан принцип соблюдения территориальной целостности государств.

Ссылки по теме:

Румынские венгры провели митинг солидарности с косоварами >>>

Президент Румынии выступает против одностороннего признания Косово >>>

Косово станет прецедентом скорее для Приднестровья, чем для Трансильвании >>>

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 18.02.08

В Приднестровье создана автоматизированная система учета обращения медикаментов. / В Приднестровье стартовал 10-й конкурс патриотической и афганской песни «Караван-2008». / Тирасполь перечислил 100 тыс. рублей в фонд празднования 600-летия Бендер. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках