российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР зафиксированы четыре новых случая заболевания гриппом A (H1N1)

В Приднестровье за минувшие три дня подтвердились четыре новых случая заболевания гриппом А (H1N1). Об этом сегодня заявил в прямом эфире телеканала ТСВ главный эпидемиолог Минздрава ПМР Александр Печул, передает корреспондент «Нового Региона».

«Таким образом, всего в ПМР зарегистрировано пять таких случаев. Ранее новый вирус был завезен из Болгарии, последние четверо больных прибыли из Москвы. Среди заболевших «свиным» гриппом – двое детей. У всех носителей нового вируса форма болезни – легкая и средней тяжести», – рассказал врач.

Он отметил, что больные госпитализированы в Приднестровье и в кишиневском научно-диагностическом центре, где «лабораторно на спецтестах были подтверждены все эти случаи».

Печул напомнил, что с сегодняшнего дня в ПМР продлеваются каникулы для школьников, в других организациях и учреждениях в обязательном порядке вводятся режимные мероприятия и меры профилактики.

По словам врача, в Тирасполе начинается платная вакцинация населения от сезонного гриппа, стоимость прививки составляет более 100 рублей.

Со стороны Всемирной организации здравоохранения планируется также поступление вакцины против А (H1N1), точное количество которой пока не оговаривалось, добавил Печул.

«Предварительно мы знаем, что получим не менее 10% от покрытия всего населения республики. В первоочередном порядке вакцинации подлежит группа риска – это медработники, сотрудники правоохранительных структур и таможенной службы», – подчеркнул он.

Ссылки по теме:

В медучреждениях Приднестровья ввели «масочный режим» и запретили отказывать больным в вызове врача >>>

Иван Ткаченко: «В Приднестровье ситуация по гриппу неустойчиво благополучная» >>>

Приднестровские школьники получат дополнительную неделю каникул >>>

В приднестровских аптеках не прекращается ажиотаж вокруг противогриппозных препаратов >>>

Эпидемиологическая ситуация в Приднестровье полностью контролируется – министр здравоохранения >>>

В приднестровских аптеках раскупают противовирусные препараты и ватно-марлевые повязки >>>

В Приднестровье ожидают поступление вакцины против нового гриппа A (Н1N1) >>>

Свиной грипп в Приднестровье: специалисты начали разъяснительную работу среди населения (ФОТО) >>>

В Приднестровье зарегистрирован первый случай заболевания гриппом A/H1N1 >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.11.09

В Приднестровье отметили 92-ю годовщину Октября. / В медучреждениях Приднестровья ввели «масочный режим» и запретили отказывать больным в вызове врача. / Эксперт: власти Приднестровья не должны соглашаться на установку памятника Мазепе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках