российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бессменный депутат Дубоссарского Горрайсовета снял свою кандидатуру накануне дня голосования

В Дубоссарском районе Приднестровья в последний день предвыборной кампании в местный Горрайсовет кандидат по избирательному округу №4 Александр Порожан отказался участвовать в дальнейшей борьбе за депутатское место, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Порожан, являвшийся депутатом всех четырех созывов Дубоссарского Горрайсовета и 15 лет возглавлявший этот орган, написал заявление о снятии своей кандидатуры с предвыборной гонки.

В эксклюзивном интервью агентству он заявил, что сделал это «в связи с преследованием кандидатов в депутаты, шантажом, угрозой увольнения с работы, избиением их и господствующим телефонным правом».

«Мы столкнулись с таким беспределом, который даже не наблюдали в 1990 году, когда на выборах в Дубоссарский Горрайсовет конкурировали с коммунистами и представителями молдавского Народного фронта», – подчеркнул Порожан.

Между тем, председатель Центризбиркома Приднестровья Петр Денисенко заявил сегодня на пресс-конференции в Тирасполе, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», что «ни в одну из комиссий от этого кандидата жалоб не поступало».

«Ему надо было обращаться в правоохранительные органы, потому что если идет преследование или угроза, не надо об этом кричать на каждом перекрестке, а обращаться в органы, которые должны защищать гражданина нашей республики», – сказал глава ЦИК ПМР.

По его словам, если бы Александр Порожан обратился с жалобой, то Центризбирком сразу бы отправил соответствующие требования в РОВД Дубоссарского района или МВД ПМР.

Ссылка по теме:

Кандидату на пост главы администрации приднестровского села сломали ребро >>>

В Дубоссарах сохраняется кризисная ситуация вокруг местного Союза защитников Приднестровья >>>

Дубоссары – Тирасполь, Алексей Студенок, Арина Волковская

Дубоссары – Тирасполь. Другие новости 29.03.10

Избирательная база на местных выборах в Приднестровье за сутки увеличилась на 6,5 тысяч человек. / Торгово-промышленная палата Приднестровья обсудила перспективы сотрудничества с немецкими партнерами. / ЦИК Приднестровья: по предварительным данным, выборы в местные органы власти состоялись. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках