российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавший дубоссарский кандидат в депутаты намерен жаловаться в международные организации

Баллотировавшийся на должность председателя Совета – главы госадминистрации села Дойбаны Дубоссарского района Приднестровья Алексей Бодян, 13 марта подвергшийся, по его словам, нападению по политическим мотивам, намерен искать справедливости в международных организациях.

Ранее 55-летний Бодян заявил «Новому Региону», что вечером 13 марта возле собственного дома его сбил автомобиль-внедорожник. Он рассказал, что люди из машины избили его ногами, выражались нецензурно по поводу его выдвижения кандидатом в депутаты, избиение снималось на цифровой фотоаппарат.

Бодян сообщил, что прокуратура рассмотрела его жалобу по этому поводу и, изучив отказной материал Дубоссарского РОВД по этому делу, заявила, что факты не подтвердились.

В письме прокуратуры указано, что доводы о якобы имевшем место наезде и избиении опровергнуты материалами проведенной проверки.

«…Установлено, что в ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 164 КоАП ПМР (мелкое хулиганство), за которое Вы подлежите привлечению к административной ответственности», – сказано в письме.

Между тем, сам Бодян утверждает, что заявления о том, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, падал на дорогу, в результате чего якобы и сломал ребро, а также совершал неправомерные действия по отношению к одному из нападавших, не соответствуют действительности.

«Во время беседы в РОВД нападавшие жители села вели себя как потерпевшая сторона и демонстрировали кадры, снятые на цифровой фотоаппарат. На них я размахивал руками. Естественно, я должен был защищаться, что и делал. На сегодняшний день я уже получил повестку на беседу с местным участковым инспектором, от которой ничего хорошего не жду. Люди, нападавшие на меня по причине, связанной именно с прошедшими выборами, стали вдруг потерпевшими. Я рассматриваю все это как продолжение сведения счетов со мной и намерен обратиться за помощью в защите чести и достоинства, своих человеческих и гражданских прав в ОБСЕ и Хельсинский комитет по правам человека в Республике Молдова», – сказал Бодян.

Ссылка по теме:

Кандидату на пост главы администрации приднестровского села сломали ребро >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 22.04.10

Защитники Приднестровья, отбывающие наказание в тюрьмах, интересуются своими юридическими правами. / Вышла в свет Красная книга Приднестровья (ФОТО). / В Приднестровье расследуют дело о мошенничестве с паспортами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках