российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье посетил исполняющий главы Миссии ОБСЕ в Молдавии

Исполняющий обязанности главы Миссии ОБСЕ в Молдавии Ян Плешингер сегодня с официальным визитом посетил Приднестровье, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы президента ПМР, дипломат встретился со специальным представителем Президента ПМР по переговорному процессу, взаимодействию с дипломатическими представительствами и международными организациями Ниной Штански.

Основной темой разговора стали вопросы, касающиеся молдо-приднестровского урегулирования, обсуждалось также двустороннее взаимодействие и сотрудничество.

Представитель миссии подчеркнул, что с 1 января 2012 года к Ирландии перешло председательство в ОБСЕ, и уже запланирован визит в Тирасполь посла этой страны в Республике Молдова для ознакомления с ситуацией.

Пресс-служба МИД ПМР, в свою очередь, сообщила, что Плешингер встретился с и.о. министра иностранных дел ПМР Владимиром Ястребчаком, в ходе беседы с которым была затронута ситуация в Зоне безопасности.

Ястребчак сказал о недопустимости эскалации напряженности в Зоне безопасности со стороны Республики Молдова, учитывая последние события на Днестре.

По мнению приднестровского дипломата, заявления некоторых молдавских политиков и должностных лиц о смене действующего формата миротворческой операции являются «контрпродуктивными».

Ссылки по теме:

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии призвал провести тщательное расследование инцидента на миротворческом посту №9 >>>

Глава миссии ОБСЕ в Республике Молдова Филипп Ремлер завершает свою работу на этом посту >>>

Опыт решения конфликта в Ирландии может быть использован и в молдо-приднестровском урегулировании, считает Филипп Ремлер >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.01.12

На юге Приднестровья обсуждают проблему освещения населенных пунктов. / Тираспольчане предпочитают называть детей Дарьями и Артёмами. / Молдаване, живущие во Франции, потребовали вывода российских войск и вооружения из Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках