российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специальная комиссия проверяет наличие квартир у приднестровских семей, получивших бюджетные кредиты

Специальная комиссия госадминистрации Тирасполя сегодня проверяла, как обустроились молодые семьи, получившие из местного бюджета кредиты на покупку собственного жилья.

Как сообщает «Новый Регион», программа помощи молодым семьям в Тирасполе работает 3 года, и за это время кредиты на покупку жилья под 1% годовых получили около 30 семей столицы.

«В 2009 году кредиты на жилье получили 10 семей, в 2010 году – 11 семей, в 2011 – 8 семей. Бюджетные кредиты по этой программе выдаются на 5 лет», – отметила начальник Управления муниципального имущества госадминистрации Тирасполя Антонина Бабюк.

Она подчеркнула, что количество желающих получить бюджетный кредит на приобретение жилья ежегодно увеличивается, но финансовых средств на всех не хватает.

В 2011 году на программу помощи молодым семьям из городской казны было выделено около 600 тыс. рублей, а на 2012 год – около 350 тыс. рублей. В столичной госадминистрации отмечают, что для увеличения сумм необходимо искать дополнительные средства. А на следующей неделе в положение о получении бюджетного кредита будут внесены изменения, после чего власти города начнут принимать заявления от молодых семей на получение кредита в 2012 году.

«Изменения должны определить, что предпочтение отдается семьям, имеющим детей – одного, двух и трех», – пояснила Антонина Бабюк.

Ссылки по теме:

В 2011 году 8 молодых семей Тирасполя получили бюджетные кредиты на жилье >>>

Григориопольская госадминистрация незаконно выдала кредиты на сумму около 15 тыс. долларов >>>

Молодые семьи Тирасполя и Днестровска получат льготные кредиты на жилье >>>

Молодым семьям в Приднестровье будут выдавать кредиты на покупку нового жилья >>>

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 16.02.12

В Приднестровье прошла первая православная молодежная конференция. / Приднестровская милиция задержала местного «Раскольникова». / Приднестровский премьер предложил Торгово-промышленной палате сконцентрировать проблемы бизнеса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках