российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы смогут участвовать в выборах главы РФ На территории Приднестровья будут открыты 24 избирательных участка

4 марта 2012 года на территории Приднестровья будет открыто 24 избирательных участка для голосования на выборах Президента Российской Федерации, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщает пресс-служба Посольства РФ в Республике Молдова, основанием для участия в голосовании является документ, удостоверяющий российское гражданство.

В Тирасполе участки будут организованы в помещениях Клуба узла связи (Тирасполь-2), Гарнизонного офицерского клуба (ул. К. Либкнехта, 159), Дворца Республики (ул. 25 Октября, 96), лицея № 2 (ул. Юности, 13/3), школы №15 (ул. Сакриера, 59), Дома народных традиций и ремесел (ул. Шевченко, 81), школы №10 (ул. Комарова, 3), школы №12 (ул. Юности, 38), Приднестровского госуниверситета (ул. 25 Октября, 107), Дворца детского и юношеского творчества (ул. 25 Октября, 47). В Бендерах можно будет проголосовать в помещении столовой батальона миротворцев (ул. Тираспольская, 1), ДК им. Ткаченко (ул. Ленина, 23), школы №10 (ул. Дружбы, 18-А), школы №18 (ул. Космодемьянской, 7), ДК «Шелковик» (ул. Крупской, 2-А), 2-ой железнодорожной школы (ул. Старого, 5-А). В Рыбнице участки откроются в помещении городского ДК (пр. Победы, 2), школы №10 (ул. Вальченко, 15).

Жители Дубоссар смогут принять участие в выборах на участках, организованных в помещении ДДЮТ (ул. Октябрьская, 70), АПК (ул. Дзержинского, 4).

В Слободзее избирательный участок откроется в помещении городского ДК (ул. Фрунзе, 24), в Григориополе – в помещении Школы искусств (ул. К. Маркса, 142), в Днестровске – в помещении ДК «Энергетик» (ул. Строителей, 19). По словам помощника председателя Координационного совета русских общин Приднестровья Виорики Кохтаревой, единственным отличием в организации выборов президента от организации декабрьских выборов в Госдуму на территории Приднестровья является перенос избирательного участка из здания выездного консульского пункта в Тирасполе (ул. 25 Октября, 15) в город Каменку, где граждане России смогут проголосовать на участке в помещении Городского дома культуры (ул. Фрунзе, 24).

«В выездном консульском пункте была очень низкая посещаемость избирателей, так как он находился вблизи от двух участков в Доме офицеров и в ДДЮТ. В Каменке на выборах в Госдуму проживающие в районе граждане России голосовали на выездном избирательном участке», – пояснила Кохтарева.

По указанным адресам избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 часов.

Пресс-служба Посольства России в РМ также сообщает, что избирательный участок будет открыт в здании Российского посольства в Кишиневе (бул. Штефан чел Маре, 153). Выездные участки, где голосование будет проходить с помощью переносных урн, будут работать в городах Бельцы и Комрат с 11:00 до 15:00 часов (ул. М. Витязул, 44 и ул. Ленина, 196, соответственно).

По всем вопросам, связанным с проведением выборов, можно обращаться по телефону горячей линии ЦИК РФ (сайт:www.cikrf.ru) или по телефонам Посольства России в РМ: (+373 22) 23-49-41, 23-49-44.

Пресс-служба посольства уточняет, что кандидаты, зарегистрированные ЦИК России, будут расположены в избирательном бюллетене в следующем порядке:

Жириновский Владимир Вольфович;

Зюганов Геннадий Андреевич;

Миронов Сергей Михайлович;

Прохоров Михаил Дмитриевич;

Путин Владимир Владимирович.

Ссылки по теме:

Посольство России в Республике Молдова обнародовало список участков, на которых можно будет проголосовать в день выборов в Госдуму >>>

Приднестровцам объяснили, что на выборах в Госдуму РФ можно будет голосовать и по паспорту с истекшим сроком действия >>>

В Приднестровье открылись участки по выборам в Госдуму России >>>

В Приднестровье на выборах в Госдуму РФ голосуют военнослужащие Оперативной группы российских войск (ФОТО) >>>

Приднестровцы активно голосуют на выборах в Госдуму РФ, поскольку ПМР и Россия связаны неразрывными узами – Анатолий Каминский (ФОТО) >>>

Граждане России, проживающие на берегах Днестра, проголосовали на выборах в Госдуму активнее, чем в 2007 году >>>

Политолог: «Русские, живущие за рубежом, голосовали не столько за конкретную партию, сколько за российское государство» >>>

4 марта в Приднестровье будут открыты избирательные участки для голосования на выборах Президента РФ >>>


Кишинев – Тирасполь, Николай Москаленко

Кишинев – Тирасполь. Другие новости 28.02.12

Приднестровская милиция уделит особое внимание раскрытию экономических преступлений. / На доплаты пенсионерам Приднестровья в марте будет направлено более 50 млн. рублей России. / В этом году принимать в Приднестровский госуниверситет будут только на основе ЕГЭ, но не все выпускники это понимают. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках