российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы активно голосуют на выборах в Госдуму РФ, поскольку ПМР и Россия связаны неразрывными узами – Анатолий Каминский (ФОТО)

Приднестровцы активно голосуют на российских выборах, поскольку Приднестровье и РФ связаны общей исторической судьбой, связаны политически и экономически. Об этом заявил сегодня журналистам депутат Верховного Совета ПМР, лидер приднестровской Республиканской партии «Обновление» Анатолий Каминский.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он сам принял участие в голосовании, придя на избирательный участок №5177, расположенный во Дворце Республики в Тирасполе. Здесь, в центре города, традиционно наблюдается высокая активность избирателей – уже утром здесь наблюдались очереди к столам регистрации.

«Мы сегодня не просто надеемся на Российскую Федерацию, мы сегодня выстраиваем самые теплые дружественные отношения с Россией. От того, насколько успешно пройдут в Российской Федерации процессы модернизации, обновления, улучшения жизни, думаю, будет зависеть и жизнь нашего народа», – сказал он.

Каминский подчеркнул, что «надеется на процветание Приднестровской Молдавской Республики вместе с Россией».

Как сообщал «Новый Регион», жители Приднестровья, имеющие гражданство РФ, могут проголосовать на выборах в Госдуму на одном из 24 избирательных участков, расположенных в городах ПМР.

Проведением выборов занимается Посольство РФ в Республике Молдова, в состав участковых избирательных комиссий входят представители русских общин Приднестровья.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Анатолий Каминский надеется «на процветание Приднестровской Молдавской Республики вместе с Россией»

Избиратели активно голосуют с самого утра

Среди голосующих – люди разных возрастов

В состав участковых избирательных комиссий входят представители русских общин Приднестровья

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.12.11

В Приднестровье на выборах в Госдуму РФ голосуют военнослужащие Оперативной группы российских войск (ФОТО). / Глава Приднестровья проголосовал на выборах в Госдуму (ФОТО). «Мы и сами Россия, не забывайте», – заявил Игорь Смирнов. / В Приднестровье открылись участки по выборам в Госдуму России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках