российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Шевчук приветствует решение ЦИК России об открытии избирательных участков в Приднестровье

Глава Приднестровья Евгений Шевчук приветствует решение российского Центризбиркома организовать в Приднестровье голосование на выборах Президента России.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики, Шевчук удивлен заявлениями Министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ, которое осудило открытие избирательных участков на территории Приднестровья.

«Я крайне удивлен этим. Хочу напомнить, что в Приднестровье проживает большое количество граждан Российской Федерации. И им необходимо обеспечить возможность для голосования. Конечно, если создать условия для голосования только в Российском посольстве в Кишиневе, то это фактически означает не предоставить эту возможность», – сказал он. Шевчук отметил, что необходимо учитывать все нормы демократии, поэтому важно обеспечить условия для голосования приднестровцев с российским гражданством на выборах 4 марта 2012 года.

В Приднестровье проживает около 160 тысяч граждан России, из которых 140 тысяч имеют право голоса. ЦИК России принял решение об открытии на этой территории 24 избирательных участков. Организация их работы налажена при содействии Посольства России в РМ.

Ссылки по теме:

Кишинев осуждает решение Москвы об открытии избирательных участков в Приднестровье >>>

В Рыбнице все готово к выборам российского президента >>>

Русская община Дубоссар ждет высокой активности избирателей на предстоящих выборах Президента России >>>

Приднестровцы смогут участвовать в выборах главы РФ >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.03.12

Крупные предприятия Приднестровья предлагают власти совместно выработать антикризисные меры в экономике. / В Бухаресте решили, что Приднестровье не является «румынской землей в политическом плане». / Между Кишиневом и Тирасполем есть недоверие и различие в позициях – глава Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках