российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России приветствует назначение Рогозина на должность спецпредставителя по Приднестровью

Москва, Март 26 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Назначение Дмитрия Рогозина спецпредставителем по Приднестровью будет способствовать политическому диалогу с РМ и продиктовано целями стабилизации социально-экономического положения Приднестровья. Об этом заявил сегодня Департамент информации и печати МИД РФ, комментируя назначение заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина на должности спецпредставителя президента по Приднестровью и сопредседателя Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и РМ, передает «Новый Регион».

В комментарии отмечается, что российское руководство приняло решение о таких назначениях, «придавая особое значение развитию многоплановых отношений с Республикой Молдова».

«Убеждены, что повышение уровня представительства с российской стороны придаст динамику развитию политического диалога, будет способствовать более полному раскрытию потенциала двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, гуманитарной сферах», – подчеркивает ведомство.

Отмечается, что особое внимание планируется уделять проблематике молдо-приднестровского урегулирования, поэтому «предстоит решать широкий спектр вопросов, направленных на укрепление многосторонних связей Приднестровья с субъектами Российской Федерации, защиту прав и интересов проживающих в регионе российских граждан».

«Основная задача продиктована целями стабилизации социально-экономического положения Приднестровья, обеспечения достойного жизненного уровня населения региона, что рассматривается российской стороной в качестве одной из основных предпосылок к поиску жизнеспособной формулы разрешения конфликта на Днестре», – заявил Департамент информации и печати МИД России.

Ссылки по теме:

Россия не обязана согласовывать кандидатуру Рогозина с Кишиневом, – МИД ПМР >>>

Соратник Тимошенко: Рогозин будет мешать воссоединению Молдовы и Приднестровья >>>

Тирасполь – Кишиневу: Россия вправе сама принимать решения о формах сотрудничества с Приднестровьем >>>

Кишинев удивлен назначением Рогозина на должность представителя РФ по Приднестровью >>>

МИД Приднестровья поздравил Дмитрия Рогозина с назначением >>>

Дмитрий Медведев назначил спецпредставителя Президента РФ по Приднестровью >>>

Приднестровье. Другие новости 26.03.12

Власти Тирасполя хотят разбить парк в центре города. / В Приднестровье задержаны молодые люди, печатавшие на принтере 50-рублевые банкноты. / Недавнее назначение Рогозина требует адекватного ответа Бухареста, считает советник румынского президента. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках