российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тренер ФК «Шериф»: Хоть матч с «Тромсё» ничего не решает, но мы хотим выиграть

Для футболистов тираспольского «Шерифа» очень важно завершить год победой, поэтому в завтрашнем матче группового этапа Лиги Европы УЕФА против норвежского «Тромсё» «жёлто-чёрные» будут стремиться взять три очка.

Об этом на сегодняшней предматчевой пресс-конференции заявил исполняющий обязанности главного тренера ФК «Шериф» Вячеслав Руснак.

«Конечно, мы понимаем, что эта игра уже ничего не решает с точки зрения турнирной ситуации и что мы потеряли шансы на выход из группы. Ничья на выезде в Тромсё во многом и лишила нас этих шансов. Но у нас был неплохой сезон, и мы горим желанием закончить его хорошо», – сказал наставник.

Капитан «Шерифа» Мирал Самарджич, в свою очередь, отметил, что тираспольская команда ждёт «хорошей игры от соперника». «Мы хотим взять 3 очка», – подтвердил он.

Напомним, что «Шериф» выступает в групповом этапе Лиги Европы в группе K вместе с английским «Тоттенхэмом», российским «Анжи» и норвежским «Тромсё». Завтрашний домашний матч с норвежцами станет заключительным для «жёлто-чёрных» в этом турнире.

В группе K уже определились две команды, которые выходят в 1/16 финала Лиги Европы. Это «Тоттенхэм», набравший после пяти матчей 15 очков, и «Анжи» с 8 очками. В активе у «Шерифа» всего 3 очка, у «Тромсё» – 1. Тираспольчане, таким образом, могут побороться лишь за «символическое» третье место в группе.

Если «жёлто-чёрные» завтра выиграют, то наберут в групповом раунде Лиги Европы 6 очков. Это будет небольшим шагом вперёд для них. В сезоне 2009 – 2010 «Шериф» занимал третье место в группе ЛЕ, однако тогда у него было 5 очков.

В нынешнем розыгрыше еврокубкового турнира тираспольчане сыграли вничью на выезде с «Тромсё» (1:1), дважды разошлись миром с «Анжи» (0:0, 1:1) и дважды проиграли «Тоттенхэму» (0:2, 1:2), став при этом пока единственной командой в группе K, которая сумела забить англичанам.

В молдавском первенстве по футболу «Шериф» уходит на зимний перерыв лидером, довольно далеко оторвавшимся от своих конкурентов.

Матч «Шериф» – «Тромсё» начнётся завтра в 22:05 на главной арене спорткомплекса «Шериф».

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 11.12.13

Двое сотрудников МВД Приднестровья задержаны за вождение автомобилей в нетрезвом виде. / В Приднестровье выпустили модифицированные банкноты номиналом 25 и 100 рублей. / Из-за уменьшения объёма воды в Днестре у приднестровских гидроэнергетиков срывается план. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках