российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срок ареста предполагаемого убийцы журналиста Ильи Зимина продлен еще на месяц

Кишинев, Август 02 (Новый Регион, Андрей Смирнов)– Генеральная прокуратура Молдовы на 30 суток продлила срок ареста Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, такое решение было принято после получения материалов по делу об убийстве журналиста от российских коллег.

По действующему законодательству, молдавские граждане в случае совершения ими преступления на территории других стран несут ответственность на родине. По этой причине Вельчев не будет передан российскому правосудию, а расследование проводят правоохранительные органы Молдовы.

Подозреваемый в убийстве журналиста Вельчев был задержан 23 июня взаброшенном доме на окраине города Кагула на юге Молдавии, где он скрывался в течение нескольких месяцев. В беседе со следователями Вельчев признал, что Зимин пригласил его всвою квартиру в ночь на 26 февраля 2006 года, где они выпивали, а затем подрались. Тело погибшего журналиста обнаружили его коллеги на следующий день после убийства. По данным криминалистов, смерть Зимина наступила в результате полученных травм головы.

Ссылки по теме:

Корреспондента НТВ Зимина убил Игорь Вельчев, убийцу ищут >>>

Правоохранительные органы Молдавии требуют у России официальной информации об Игоре Вельчеве >>>

Убийца репортера НТВ Зимина объявился у себя на родине >>>

Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве сотрудника НТВ, будут судить в Молдове – Генпрокуратура Молдовы >>>

Кишиневский суд выдал ордер на арест Игоря Вельчева, предполагаемого убийцу сотрудника НТВ >>>

Приднестровье. Другие новости 02.08.06

Молдова намерена и впредь закупать природный газ у «Газпрома» – Владимир Воронин. / Ющенко занят поиском верных себе милицейских и армейских частей, – нардеп Колесниченко. / Приднестровский президент дал оценку миротворческой операции на Днестре и назвал цифру потерь от блокады. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках