российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественные организации Приднестровья просят объявить главу Миссии ОБСЕ в Молдавии персоной нон-грата

Координационный Совет представителей партий и общественных объединений Приднестровья выступили сегодня с совместным заявлением, в котором подвергли резкой критике слова главы миссии ОБСЕ в Молдавии Луиса О'Нилла, высказанные им на пресс-конференции в Кишиневе, посвященной итогам приднестровского референдума, и обратились к президенту Приднестровья Игорю Смирнову с требованием поручить приднестровскому МИД «не допускать пребывание господина Луиса О'Нилла на территории ПМР».

В заявлении, в частности, говорится, что в допущенных Луисом О'Ниллом высказываниях в отношении референдума содержится «бестактность, неуважительность и оскорбления нашего народа».

«Мы считаем, что вышеуказанные мнения – это полная дезинформация и клевета, которые унижают честь и достоинство многонационального народа ПМР и продиктованы президентом Республики Молдова господином Ворониным, который 21 сентября с.г. после пресс-конференции объявил господину Луису О'Ниллу благодарность за «объективную оценку» прошедшего 17 сентября в ПМР референдума… Мы считаем, что действия господина О'Нилла еще больше ухудшают взаимоотношения между Республикой Молдова и ПМР в части урегулирования добрососедских отношений», – сказано в заявлении.

В документе подчеркивается, что Координационный Совет высказывает недоверие главе миссии ОБСЕ в Молдове.

Подобные документы адресованы действующему председателю ОБСЕ Карлу де Гухту, а также министру иностранных дел России Сергею Лаврову.

Ссылки по теме:

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии надеется на возобновление переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 26.09.06

Игорь Смирнов и Пётр Томайлы начинают сбор подписей в свою поддержку на предстоящих президентских выборах. / Трагедия в Бабьем Яру: О чем промолчит президент Ющенко. / ЦИК Приднестровья опубликовал официальные итоги референдума. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках