российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Приднестровья зарегистрировал три избирательных блока

Сегодня в ходе рабочего заседания Центральная избирательная комиссия ПМР зарегистрировала три избирательных блока и объединения. Заявки для участия в президентских выборах в качестве блоков подали Компартия Приднестровья, блок общественных объединений и политических партий «Единение» и Народно-демократическая партия «Прорыв» совместно с одноименным молодежным движением.

По словам председателя ЦИК ПМР Петра Денисенко, утвержден список территориальных комиссий, изучается состав избирательных комиссий на участках, а также утверждены схемы и границы избирательных округов.

«На данный момент мы ведем наблюдение за сбором подписей», – отметил Денисенко и напомнил, что «после принятия списков на проверку никаких поправок в них уже быть не может».

10 декабря в Приднестровье состоятся выборы президента ПМР. На пост главы государства претендуют самовыдвиженцы: депутат Верховного Совета Приднестровья Петр Томайлы и два журналиста – главный редактор «Новой Газеты» Андрей Сафонов и главный редактор газеты Приднестровской коммунистической партии (ПКП) «Правда Приднестровья» Надежда Бондаренко.

Действующий глава государства ПМР Игорь Смирнов выдвинут на новый президентский срок широким кругом трудовых коллективов приднестровских предприятий и общественных объединений.

Ссылки по теме:

Участвовать в выборах президента Приднестровья намерены четыре претендента >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 24.10.06

В Приднестровье рассмотрят проект закона о борьбе с отмыванием денег, полученных преступным путем. / На Украине снова подорожает горилка. / Молдавия пожаловалась ОБСЕ на украинских и российских железнодорожников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках