российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мониторинговая миссия Евросоюза на молдо-украинской границе не принимала досрочного решения о продлении своей работы

Срок нахождения Миссии Европейского Союза на молдо-украинской границе будет продлен, а ее деятельность будет расширена и на зеленую зону границы. Об этом заявил в четверг премьер-министр Молдовы Василий Тарлев на заседании Национальной комиссии по европейской интеграции. Тарлев отметил важность положительного развития отношений РМ с ЕС, что было отмечено в рамках комитета по сотрудничеству Молдова – ЕС, заседание которого завершилось в Брюсселе. Премьер также подчеркнул «необходимость дальнейшей активизации усилий для устранения всех определенных ЕС проблем в выполнении Плана действий РМ – ЕС».

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в одесском офисе мониторинговой миссии «о заявлении премьер-министра Молдавии Василия Тарлева им ничего не известно», а решение о продлении деятельности миссии «может быть принято только после окончания срока ее работы, то есть не ранее ноября 2007 года».

Мониторинговая миссия Евросоюза действует с 30 ноября 2005 г. и рассчитана на 2 года с бюджетом 20 миллионов долларов и штатом 158 человек. Основные направления ее деятельности – консультативная и техническая помощь Молдове и Украине по гармонизации стандартов и процедур управления границей с нормами ЕС, укрепление трансграничного сотрудничества и мониторинг приднестровско-украинского участка границы.

Ссылки по теме:

Мониторинговая миссия ЕС не подтвердила контрабанду оружия из Приднестровья >>>

Евросоюз расширяет пограничную миссию на молдавско-украинской границе >>>

В порту Рени две сотрудницы Миссии ЕС по мониторингу молдавско-украинской границы отравились неизвестными веществами >>>

Специалисты Евросоюза не зафиксировали контрабанду из Приднестровья >>>

Тирасполь, Алескандр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.10.06

В ближайшее воскресенье Приднестровье перейдет на зимнее время. / Рыбницкий район вышел на первое место в Приднестровье по производству мяса и молока. / Понедельник, четверг, пятница – самые аварийно-опасные дни недели в Рыбнице. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках