российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матч «Спартак» – «Сельта» может состояться в Тирасполе

Свой домашний матч 1/16 финала Кубка УЕФА, который состоится 14 февраля, московский «Спартак» может перенести в более южные широты. Одним из самых вероятных мест рассматривается главная арена спорткомплекса «Шериф» в Тирасполе. Как заявил «Советскому спорту» гендиректор «Спартака» Сергей Шавло, «самый вероятный вариант – Тирасполь, там уже играли команды высокого уровня, и матчи были организованы достойно. Кроме того, в Приднестровье много русских, что, сами понимаете, увеличит поддержку нашей команды».

В адрес ФК «Шериф» уже пришла телеграмма из Москвы с соответствующим предложением.

По словам директора спорткомплекса «Шериф» Петра Лялюка, принимать решение будет президент клуба, хотя многие в Приднестровье «были бы рады видеть москвичей снова».

Говоря о состоянии газона, Лялюк отметил, что если будет принято решение, уже в январе будет включен подогрев, поле накроют пленкой. «Температура почвы при такой подготовке будет держаться на уровне плюс четырнадцать, и с газоном будет все в порядке», – сказал он.

Он также заверил, что на матче будет аншлаг, поскольку «у «Спартака» в Приднестровье масса поклонников плюс приедут болельщики из Кишинева, Одессы».

Главная арена спорткомплекса «Шериф» вмещает 13 380 зрителей.

26 июля в нынешнем сезоне «Спартак» уже играл в Тирасполе матч предварительной стадии Лиги Чемпионов, в котором красно-белые разошлись миром с «Шерифом».

Ссылки по теме:

ФК «Шериф» сыграет во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов с московским «Спартаком» (ФОТО) >>>

«Шериф» – «Спартак» – 1:1. Оба тренера недовольны результатом (добавлено ФОТО) >>>

Болельщики «Спартака» не доставили приднестровской милиции особых хлопот >>>

Тираспольский «Шериф» в международном рейтинге уверенно идет вверх >>>

Тирасполь. Другие новости 20.12.06

В Киев из Крыма едут активисты «Прорыва» митинговать за Путина. / Бесконечные песни дуэта Ющенко-Путин. / Назарбаев и Янукович объединяются против Кремля. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках