российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин объяснил свой неожиданный кадровый ход

Президент России Владимир Путин объяснил, зачем отправил в отставку правительство Михаила Фрадкова. По словам главы российского государства, данное решение было принято в связи с необходимостью задать «вектор» развития исполнительной власти и обеспечить ее бесперебойное функционирование как в период думских и президентских выборов, так и после них.

«Я рассчитываю, что все эти действия приведут к тому, что люди будут больше и лучше концентрироваться на исполнении своих служебных задач и вся система власти и управления в России будет функционировать без сбоев и в период выборов, и после выборов в декабре 2007 и марте 2008 годов. Это самый главный побудительный мотив», – сказал Путин в ходе посещения Белгородской области.

Президент напомнил, что в послании Федеральному Собранию этого года он говорил о том, что все на своих местах – вне зависимости от выборов в Госдуму и выборов президента в марте 2008 года – «должны работать с полной отдачей сил и до последней минуты».

«Но одно дело – призывы, и другое – реалии. Все мы люди, со своими жизненными планами. Конечно, достаточно сложно сконцентрироваться, имея в виду, что есть какая-то неопределенность в том, что будет с каждым конкретным человеком, как будет выстроена система власти и управления в стране после этих событий», – цитирует слова Путина «Интерфакс».

«Я посчитал целесообразным эти вопросы снять, так же как в 2004 году, накануне тех президентских выборов», – подчеркнул президент.

Путин рассчитывает, что все изменения в правительстве будут способствовать эффективной работе кабинета министров в период выборов и после них. По его словам, «лучше уже сейчас произвести определенные кадровые решения и необходимые шаги с точки зрения модернизации самой системы управления, чтобы не давать, конечно, сбоев, связанных с большими перестановками, показать вектор развития и построения административной и исполнительной власти в период после выборов».

Свою точку зрения на кадровые и структурные перемены в правительстве озвучил и кандидат в премьер-министры России Виктор Зубков. «Правительственная структура не очень эффективна, поэтому структурные изменения неизбежны, будем смотреть и кадры», – сказал он. Политик добавил, что считает несовершенной структуру правительства. «Административная реформа проведена, я считаю, не очень эффективно», – заявил Зубков.

Сегодня же кандидат в премьеры заявил, что не исключает возможности своего участия в президентских выборах 2008 года.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.09.07

«Единороссы» и Зубков: систему взаимодействия Госдумы и правительства пересмотрят, одиозных министров уволят, минздравсоцразвития поделят надвое. / Украинские ученые предложили Ющенко «горбачевский эликсир» долголетия. / В Севастополе пройдет митинг «За невыполнение предвыборных обещаний – уголовную ответственность!». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках