российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«План Путина» вернули «единороссам»

В субботу с улиц Рязани была снята часть щитов с надписью «План Путина – победа справедливости!», которую местные «единороссы» сочли скрытой агитацией за партию «Справедливая Россия». Плакаты были сняты рекламщиками по рекомендации рабочей группы облизбиркома, усмотревшей в них нарушение правил агитации.

Напомним, что на днях «Справедливую Россию» обвинили в нарушении правил агитации на выборах в Госдуму. Житель Рязани обратился в облизбирком и Центризбирком с требованием снять появившиеся в середине минувшей недели в городе девять билбордов «План Путина – Победа справедливости!». Свое резкое недовольство рекламными щитами высказали и «единороссы». Во-первых, «План Путина» – это их предвыборная программа, которую они утвердят на своем съезде 1-2 октября. Во-вторых, в сентябре партия разместила в Москве и регионах похожую «наружку» – на фоне цветов российского флага, которые «Единая Россия» использует как партийные, написано: «План Путина – Победа России» или «План Путина – «Единая Россия».

Получив жалобу, облизбирком направил запрос в рекламное агентство «Край» и получил ответ, что заказчиком щитов является в качестве физического лица Олег Нагибин, возглавляющий совет рязанского регионального отделения «Справедливой России», пишет сегодня «Коммерсант». Договор заключен 28 августа на сумму 129,5 тысяч рублей. Изучив представленные материалы, члены рабочей группы облизбиркома согласились, что нарушение правил агитации имеет место, и решили вынести свои рекомендации по пресечению противоправной деятельности. Как пояснил один из участников заседания, так как щиты заказаны физическим лицом, а не партией, а информация на них, по мнению избиркома, может ассоциироваться с несколькими политическими объединениями (в том числе и с партией «Справедливая Россия»), комиссия приняла решение рекомендовать установившей щиты фирме самой устранить выявленные нарушения.

Правда, выполнят ли рекламщики этот совет, в пятницу в облизбиркоме прогнозировать не взялись. Тем не менее, уже на следующий день часть щитов, установленных рязанским ООО «Край», была снята, однако плакаты на билбордах, под которыми написаны номера московских телефонов, продолжают висеть.

Ссылка по теме:

Скандал в Рязани: «справедроссы» украли «План Путина» >>>

Рязань, Алексей Усов

Рязань. Другие новости 01.10.07

ЦИК Украины: после обработки трети бюллетеней лидерство за БЮТ. / Один екатеринбургский украинец принял участие в выборах в Верховную Раду. / В Екатеринбурге открывается галерея предвыборных обещаний. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках