российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат-«эсер» предложил «Справедливой России» самораспуститься

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Справедливая Россия» Алексей Тимофеев заявил, что эта партия не нужна и предложил провести внеочередной съезд «СР». На нем, по словам народного избранника, необходимо поставить вопрос о самороспуске партии и снятии ее с выборов в Государственную Думу РФ 2007 года. Парламентарий озвучил это заявление во время оглашения своего депутатского запроса сразу же после выступления спикера Совета Федерации РФ, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова.

«Я вступил в партию «Справедливая Россия» из-за уверения партийных лидеров, что именно ее возглавит президент. И именно она, как тогда говорили, являлась «левой ногой президента». Но решение президента – «Единая Россия». Мнение Владимира Владимировича считаю безусловным и неоспоримым. Решение президента – это четкий посыл: нет больше нужды в этой «ноге». Следовательно – нет нужды в этой партии. Ее историческое время закончилось», – цитирует заявление Тимофеева Балтийское информационное агентство.

По мнению народного избранника, необходимо единогласно поддержать президента, тем самым выполнив первоначальную цель партии.

«Я уверен, что справедливое будущее России состоит в единении истинных патриотов», – добавил он, передает «Эксперт».

Парламентарий подчеркнул, что лидеры «Справедливой России» «постоянно повторяют, что они против «Единой России», но за президента». «Но как можно критиковать тело, то есть партию, и при этом не задеть голову, то есть возглавившего партийный список президента? Так «Справедливая Россия» – за Путина или против?» – задал риторический вопрос Тимофеев.

Свое обращение депутат читал более двух минут, но замечание от спикера парламента, единоросса Вадима Тюльпанова, о том, что это нарушение регламента, так как не соответствует заявленной теме выступления, получил позже, когда дочитал заявление до конца, отмечает радио «Эхо Москвы – Петербург». Хотя обычно спикер парламента сразу делает подобные замечания и выключает микрофон. Более того, после выступления в зале раздались аплодисменты фракции «Единая Россия».

«СР» в лице депутата Алексей Ковалева назвала это возмутительной провокацией. Сам Тимофеев подчеркнул, что не опасается за свое политическое будущее, так как даже если его исключат из партии, он останется депутатом ЗакСа.

Лидер «эсеров» Сергей Миронов жестко отреагировал на демарш соратника по партии. «У меня не вызывает сомнений, что основная идея выступления Алексея Тимофеева подготовлена «Единой Россией», особенно в части избитого аргумента о популизме. Мы исключаем его из партии и открываем ему дорогу в «Единую Россию», – цитирует слова Миронова Балтийское инфомрационное агентство.

Ссылки по теме:

Эсерам предложили перейти в «Единую Россию» >>>

Мэр Воронежа бежал из «Справедливой России» в «Единую» >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.10.07

Переговоры между Грузией и Южной Осетией зашли в тупик. / Эсеры продолжат чистки рядов. / Уголовное дело в отношении вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова может быть возобновлено. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках