российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума сошлет Рогозина в НАТО

Госдума завтра рассмотрит кандидатуру Дмитрия Рогозина на пост представителя РФ при НАТО. Бывшего «оппозиционера» сегодня уже одобрил комитет Госдумы по международным делам.

Процедура утверждения главы российской миссии при Северо-Атлантическом альянсе проходит аналогично «посольской», сообщает ИТАР-ТАСС. Внешнеполитические комитеты Госдумы и Совета Федерации предварительно должны дать свое согласие на назначение, а затем соответствующий указ подписывается президентом РФ. Обсуждение пройдет в закрытом от прессы режиме.

Рогозин сообщил журналистам, что его кандидатура будет обсуждаться в Совете Федерации 13 ноября, передает «Интерфакс».

Первыми о возможном назначении в НАТО бывшего лидера партии «Родина» сообщило агентство Reuters 24 октября. Сам Рогозин тогда сообщение не подтвердил, но и не опроверг.

Кандидатура Дмитрия Рогозина на пост представителя РФ в НАТО, сейчас занимающего пост зампреда комитета Госдумы по безопасности, внесена в нижнюю палату на основании решения коллегии МИДа и заверена помощником президента по международным делам Сергеем Приходько. «Во внешней политике буду стремиться делать то же, что стремился делать во внутренней: принести пользу родине», – заявлял ранее Дмитрий Рогозин.

Между тем, как отмечал «Собеседник», на федеральных телеканалах перед выборами обновили «черные списки» лиц, появление которых в эфире нежелательно или даже запрещено. Фамилия Рогозина в этих списках сохранена. «Националисты» Рогозин и Поткин официально не рекомендованы к показу, поскольку любое их высказывание можно интерпретировать как экстремизм, пишет издание.

Ссылки по теме:

Информация о назначении Рогозина нашла подтверждение. При этом экс-лидер «Родины» остается в «черных списках» Кремля >>>

«Пролетевшие» депутаты нашли свое место в музее>>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 08.11.07

Отсутствие интриги на выборах в Госдуму не повлияет на явку избирателей, – мнение эксперта. / Верховный суд ПМР отклонил кассационную жалобу приднестровского оппозиционера. / «Мега-пряник» для избирателя: на участки 2 декабря россиян заманят розыгрышем квартир и машин. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках