российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ упрекнул наблюдателей из Европы в необъективности

МИД России жестко отреагировал на заявления европейских наблюдателей о том, что состоявшиеся 2 декабря в России парламентские выборы не были свободными, честными и демократичными. По мнению представителей Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и ПАСЕ прошедшие выборы не соответствовали многим критериям, принятым в Европе.

В МИД РФ заявили, что оценка, данная наблюдателями «соседствует с набором лозунгов, не подкрепленных никаким фактологическим материалом».

«Возникает устойчивое впечатление, что речь идет о неких случайных суждениях, отражающих подход их авторов не столько к выборам в России, сколько к проблемам в своих собственных странах», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России.

Упрек по поводу необъективности прессы, как отмечается в обнародованном накануне вечером комментарии МИД, «смотрится странно». «Недовольство этим с головой выдает скорее собственные политические пристрастия руководителей мониторинговых миссий и те политические установки, с которыми они направлялись на наши выборы», – говорится в заявлении МИД.

«Удивительно, что соответствующие небесспорные оценки были доведены только до СМИ, с игнорированием представителей Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и участвовавших в выборах наших политических партий. Все это вызывает массу вопросов по поводу задачи, которую ставили перед собой организаторы пресс-конференции, а главное – о степени прикладной ценности их заявлений», – отмечается в комментарии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», об необъективности оценок европейских наблюдателей заявили и представители руководства «Единой России» и члены ЦИК РФ. В частности, председатель центрального исполкома партии Андрей Воробьев заявлял, что выводы представителей мониторинговых групп из Европы «похожи на бред».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 03.12.07

БЮТ заявил, что в Днепропетровске незаконно продали земли на 3 млрд. гривен. / В Харькове на выборах в Госдуму проголосовали всего 1500 россиян из 24 тысяч. / Приднестровье выбрало «Единую Россию» в качестве вектора дальнейшего развития. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках