российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская интеллигенция встала на защиту лидера местного «Яблока»

Более 20 представителей интеллигенции Северной столицы направили открытое письмо руководству России с призывом прекратить уголовное преследование лидера петербургского отделения партии «Яблоко» Максима Резника.

«Даже если оставить в стороне крайнюю сомнительность обвинения и нежелание суда первой инстанции объективно разобраться в происшедшем, то уже сам выбор меры пресечения вызывает как удивление, так и возмущение», – пишут, в частности, авторы обращения.

Они уверяют власти, что за Максимом Резником не наблюдалось «никаких преступных наклонностей». По их мнению, заявления об опасности, которую он якобы представляет для общества, – полный абсурд. Питерская интеллигенция также считает, что арест Резника является ничем иным, как «расправой с инакомыслящими».

Как уже сообщал «Новый Регион», в ночь на 3 марта в Санкт-Петербурге сотрудники милиции задержали лидера регионального отделения партии «Яблоко» Максима Резника. По его словам, задержание произошло у офиса партии на улице Маяковская, после того как члены партии обработали все данные наблюдений за прошедшими выборами.

Санкт-Петербург, Наум Захаров

Санкт-Петербург. Другие новости 14.03.08

Миссис «газовая война» ведет Украину к экономическому кризису. / Украинский политолог предлагает Тимошенко поднять цену на аренду базы Черноморского флота. / Кальман Мижей: Европа заинтересована в скорейшем разрешении приднестровского конфликта. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках