российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама намерен бороться с режимом Роберта Мугабе

Барак Обама потребовал, чтобы США предприняли решительные меры по борьбе с режимом Роберта Мугабе. Такое требование кандидат на пост президента США выдвинул во вторник после того, как пообщался с лидером оппозиции Зимбабве Морганом Тсвангираи, сообщает агентство AFP.

Сенатор-демократ сообщил, что он связался с Тсвангираи, «чтобы поделиться своей глубокой обеспокоенностью преследованием его сторонников со стороны режима, а также выразить восхищение его усилиями по осуществлению воли народа Зимбабве».

По словам Обамы, «США и международное сообщество должны вместе ясно и однозначно дать понять, что правительство Зимбабве нелегетимно и полностью лишено авторитета».

В воскресенье Тсвангираи заявил о том, что отказывается от участия во втором туре выборов в знак протеста против разгона демонстрации его сторонников. Лидер оппозиции Зимбабве также выразил опасение за собственную безопасность, и в настоящее время укрылся в посольстве Дании в Хараре.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 25.06.08

Израиль рассмотрит соглашение с «Хизбаллой». / Верховный суд РФ отказал экс-мэру Владивостока. / Путин приказал снизить инфляцию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках