российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмен Лебедев метит в мэры Сочи

Известный российский бизнесмен Александр Лебедев заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Сочи. Свое решение он объяснил тем, что в его интернет-дневнике размещено множество обращений сочинцев с просьбами решить большой узел острых проблем, передает «Эхо Москвы». По словам Лебедева, он хорошо знает эти проблемы и имеет детальный план их решений. Речь идет о ветхом жилье, проблемах с выделением земельных участков, транспортных пробках и др.

В течение 10 дней Лебедев намерен собрать все необходимые документы для своей регистрации и внести денежный залог.

Сегодня стало известно, что кандидатуру на пост мэра Сочи выдвинул глава общественного движения «Федерация армрестлинга» Станислав Корецкий. Он известен в Сочи как спортсмен и руководитель сразу трех общественных организаций: федерации армрестлинга, движения «Новый город» и «Черноморской ассоциации развлечений», передает «Газета.ру».

Как сообщал «Новый Регион», о намерении участвовать в выборах градоначальника на прошлой неделе объявили Борис Немцов и первый секретарь сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания. Депутат Госдумы Андрей Луговой, возможно, будет выдвинут кандидатом в мэры Сочи от ЛДПР. Об этом в минувшую пятницу заявил лидер думской фракции партии Игорь Лебедев.

Ранее свои кандидатуры на пост мэра выдвинули военный пенсионер Сергей Бернасовский, предприниматель Павел Емельяненко и житель Санкт-Петербурга, гендиректор ОАО «Российская авиакомпания «Эрлен» Николай Кузнецов. Однако, по информации издания «Кавкаский узел», кандидат Емельяненко передумал участвовать в выборах и снял свою кандидатуру.

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля после того, как в конце октября прошлого года в отставку подал Владимир Афанасенков. Подача заявлений на пост главы города заканчивается 26 марта.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.03.09

Российский эксперт: Украина на пороге гражданской войны. / Крымский парламент готов назначить новым министром курортов «витренковца» Сумцова. / Для уральских депутатов сделали герб стоимостью 1,5 миллиона долларов (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках