российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа обеспокоена ситуацией с правами человека в России Президент не замечает ни критики европейцев в адрес Москвы, ни жестких методов силовиков на митингах

Евросоюз серьезно обеспокоен ситуацией с правами человека в России.

Как заявил на пресс-конференции замглавы представительства ЕС в РФ Майкл Уэбб, особенную озабоченность у европейцев на саммите в Ростове-на-Дону вызывает «ситуация с правозащитниками, с убийствами журналистов».

Стоит отметить, что накануне саммита Россия-ЕС в Ростове-на-Дону в Москве жестко пресекли очередное выступление. Эксперты видят в реакции президента Дмитрия Медведева вполне осознанное стремление дистанцироваться от острых вопросов. Отмечая, что в это время премьер Владимир Путин не уходит от темы прав человека – ни на словах, ни на деле, пишет «Независимая газета».

Реакция главы государства на эту критику неизвестна. На пресс-конференции с иностранными журналистами, завершившей саммит в Ростове, Дмитрий Медведев не сказал ни слова по этому поводу. Хотя этот повод прозвучал и в комментариях его партнеров по переговорам, и в одном из вопросов прессы. Сразу после выступления российского лидера один из журналистов поинтересовался, обращаясь к выступавшим: «Вы сказали, что обсудили ситуацию с правами человека. Хотелось бы подробнее узнать, что вы обсуждали – ситуацию в общем или что-то конкретно: Кавказ или что-то еще?» Медведев отвечать не стал, констатирует газета.

Никак не прореагировал глава государства и на недавний жесткий разгон митинга на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции. Между тем накануне, напомним, прозвучало заявление премьера Владимира Путина во время его беседы с лидером группы «ДДТ» Юрием Шевчуком. Слова премьера многие истолковали тогда как решение власти ослабить давление на оппозицию.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 03.06.10

В России может наступить «кадровый голод». / Чиновника мэрии Москвы уличили в мошенничестве. / Федеральных льготников Приморья могут лишить компенсации на проезд в транспорте. Администрация намерена сэкономить для казны около 27 млн. руб. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках