российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волгоградские «единороссы» удвоили зарплаты депутатов и чиновников В начале кризиса депутаты обещали урезать свои доходы

Фракция «Единая Россия» в волгоградской областной Думе внесла предложение увеличить денежное содержание депутатов и областных чиновников. Инициатива будет неизбежно принята 17 июня, благодаря тому, что депутаты фракции имеют большинство в парламенте. В финансовом обосновании, приложенном к проекту закона, отсутствуют конкретные цифры, хотя бы приблизительно показывающие, во что обойдется это бюджету области.

Депутатам Волгоградской областной Думы передан на согласование проект областного закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области», подготовленный комитетом по бюджету, налогам и финансовой политике. Суть предлагаемых поправок сводится к изменению методики начислений доходов депутатам и чиновникам областной администрации. Если до сих пор все премии и бонусы начислялись депутатам и госслужащим из расчета должностного оклада, который, как правило, составлял треть заработка, то теперь предлагается эту же самую финансовую процедуру рассчитывать исходя из размера среднего денежного содержания, то есть – общего дохода, пишет «Независимая газета».

По предварительным прогнозам, новые подходы к начислению доходов чиновников увеличат расходы на данную содержание «слуг народа» на 50%. Год назад спикер Заксобрания и лидер регионального отделения ЕР Владимир Кабанов пообещал снизить зарплаты депутатам областного парламента.

Волгоград, Алексей Усов

Волгоград. Другие новости 11.06.10

Киевская газета рассказала о нелегкой жизни украинцев Крыма. / В Симферополе с размахом отметят День России. / «Путинизм – моль, попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака» – певец Александр Новиков обозначил свою гражданскую позицию. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках