российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев заинтересовался ленивыми чиновниками и строителями Президент потребовал объяснений у правительства за невыполненные поручения Кремля

Перед началом массовых летних отпусков у чиновников, президент потребовал у правительства составить списки тех, кто не спешил исполнять его поручения. Во время видеоконференции с министрами глава государства потребовал, чтобы перед ним отчитались – были ли наказаны нарушители президентской воли. Под «летнюю зачистку» попали и власти регионов. В частности, Дмитрия Медведева заинтересовал «танцующий мост» в Волгограде, названный опасным для жизни. У областных властей президент пожелал получить отчет об использованных на строительство средствах.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству РФ подготовить список чиновников, виновных в нарушении сроков исполнения его поручений. «Я обращаюсь к правительству: нужно определиться в ближайшее время и предоставить список с указанием тех, кто виновен в нарушении сроков исполнения поручений», – цитирует главу государства «Росбалт».

Президент потребовал указать в списке, кто из «неспешных» чиновников был наказан и каким образом.

Под горячую руку гаранта попали и власти отдельных регионов. В частности, внимание главы государства обратилось на администрацию Волгоградской области. Гарант заинтересовался судьбой «танцующего» моста через Волгу. Новый мост через Волгу длиной 7,11 километра строился 13 лет, но 20 мая 2010 года открытия движение по нему было прекращено из-за сильных колебаний. Мост со страшным скрипом шатался по всей длине – от одного берега до другого, амплитуда достигала полутора метров. Местные жители прозвали мост «аттракционом страха».

Как сообщает «Время новостей», президент поручил Счетной палате проверить эффективность расходования средств властями Волгоградской области на строительство «аттракциона». Администрации Волгоградской области поручено с целью исключения рисков обрушения моста организовать проведение комплексного исследования всех конструкций мостового перехода, включая его подводную часть, на предмет возможности и безопасности его дальнейшего использования.

Ранее проверка, проведенная Генеральной прокуратурой РФ и контрольным управлением президента, уже выявила недостатки в работе федеральных органов исполнительной власти и администрации Волгоградской области при проектировании, строительстве и эксплуатации мостового перехода через Волгу.

Исполнение президентских поручений с зимы этого года будет контролироваться онлайн, отметил сегодня руководитель Контрольного управления президента Константин Чуйченко. Сам президент отдельно подчеркнул, что неисполнение его поручений или правительства «это происшествие». И тот, кто это допускает, должен нести ответственность вплоть до увольнения, передает радио «Маяк».

Ссылки по теме:

Новый мост в Волгограде продолжает шататься (ВИДЕО) / Долгострой за 12 миллиардов стал «аттракционом страха». «Спилберг отдыхает!», – очевидцы ЧП >>>

Москва-Волгоград, Алексей Усов

Москва-Волгоград. Другие новости 21.06.10

Джемилев: убийца из Джанкоя – не ваххабит, а член «Хизб-ут-Тахрир». / Бендерский ОСТК: Приднестровье не должно допустить вывода российских миротворцев. / Мнение: Шуфрич должен извиниться перед русскими Украины или уйти в отставку. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках