российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» проиграла мэрские выборы в Дзержинске Но взяла реванш у «Справедливой России» в Самаре

На выборах мэра города Дзержинска Нижегородской области после обработки около 70% избирательных бюллетеней лидерство захватили самовыдвиженцы Галина Савченкова и Виктор Сопин. Об этом сообщили в городской избирательной комиссии.

По предварительным данным горизбиркома, Савченкова набрала 26,67% голосов, Сопина поддержали 25,7% избирателей. Именно эти кандидаты выходят во второй тур голосования.

За выдвиженца «Единой России», действующего мэра Дзержинска Виктора Портнова проголосовали 21,82% избирателей. Этот результат не позволяет градоначальнику продолжить борьбу за мэрское кресло.

Остальные кандидаты набрали менее 10% голосов. Явка составила 42,82%. Второй тур выборов, как ожидается, пройдет 24 октября.

Неудачно для партии власти сложились выборы и в думу Ангарского района Иркутской области. Глава района Андрей Козлов, представляющий «ЕР», проиграл выборы, не попав в районную думу. Победу одержали коммунисты. Как сообщал «Новый Регион», представителям КПРФ достанется 12 из 15 мест.

Что касается выборов мэров Самары и Махачкалы, то в них победа досталась кандидатам от партии власти. В Самаре после обработки 77,8% бюллетеней Дмитрий Азаров набрал 67,15% голосов, за действующего мэра Виктора Тархова, представителя «Справедливой России» проголосовали 18,05% избирателей.

В Махачкале действующий мэр Саид Амиров набрал более 92% голосов. Его ближайший соперник из «Справедливой России» заручился поддержкой лишь 4% избирателей. Стоит отметить, что Амиров возглавляет Махачкалу с 1998 года За это время на него было совершено больше 15 покушений.

Дзержинск, Нижегородская область, Ольга Панфилова

Дзержинск, Нижегородская область. Другие новости 11.10.10

Иркутск – территория КПРФ. / ЦИК: единственная претензия южноуральцев к КОИБам – не говорят «спасибо». / Рекламе новых дорог от «Единой России» сменили дизайн. Теперь у вандалов нет простора для фантазии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках