российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арабские волнения скоординируют цену на нефть Эльвира Набиуллина сделала свои прогнозы

Минэкономразвития может скорректировать свой прогноз по цене на нефть в 2011 году из-за массовых волнений в арабском мире, заявила сегодня, 22 февраля, глава ведомства Эльвира Набиуллина журналистам.

Ранее, премьер-министр Владимир Путин на совещании в правительстве заявил, что при среднегодовой цене нефти в $93 за баррель Резервный фонд может удвоиться в текущем году, достигнув 1,45 триллиона рублей, а глава Минфина Алексей Кудрин на прошлой неделе раскритиковал инновационный сценарий развития до 2030 года, исходящий из цены на нефть до $100 за баррель.

Однако, Набиуллина уверена, что цена на нефть может измениться и, несмотря на критику в адрес ее ведомства, продолжает говорить о своих прогнозах.

Напомним, что волна антиправительственных демонстраций прокатилась за последние два месяца практически по всем странам арабского мира в Северной Африке и на Ближнем Востоке. В Тунисе и Египте народные волнения уже привели к смене правящих режимов, акции с требованием отставки правительств прошли также в Алжире, Йемене, Бахрейне, Иордании, Марокко.

Особую значимость имеют массовые беспорядки в Ливии, продолжающиеся в настоящее время, поскольку эта страна является крупным экспортером нефти. На этом фоне стоимость барреля нефти марки Brent, из цены которого рассчитывается стоимость российской Urals, выросла до 108 долларов – рекордной отметки с весны 2008 года.

Минэкономразвития в декабре повысило прогноз среднегодовых цен на нефть на среднесрочную перспективу. На 2010 год прогноз повышен до $77,5-77,8 за баррель с прежних $75, на 2011 год – до $81 с $75, на 2012 год – до $83 с $78, на 2013 год – до $84 с $79 за баррель.

Ссылки по теме:

Революции в Африке могут вызвать новый мировой экономический кризис >>>

Из-за акций протеста Ливия может прекратить поставки нефти (ВИДЕО) / Ливийский нефтяной центр контролируют боевики >>>

Британский МИД опроверг слухи о побеге Каддафи в Венесуэлу >>>

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 22.02.11

В Алжире отменено ЧП продолжительностью в 19 лет. / Путин на свой лад решил зерновую задачу Медведева. / В Харькове по решению мэра-«регионала» восстановлен памятник духовнику дивизии СС «Галичина» (ФОТО). Коммунисты, которые якобы в оппозиции, не смогли сорвать церемонию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках