российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьер Сергей Иванов объявил о скорой отставке главы Роскосмоса

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов вскоре будет отправлен в отставку. Об этом заявил в Вашингтоне вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов. Он отметил, что отставка связана исключительно с возрастом А. Перминова, ему исполнилось 65 лет. Сроки увольнения Иванов не назвал.

«Анатолию Николаевичу Перминову пошел 66-й год. По российскому закону любой госчиновник не может работать ни на какой госдолжности по истечении этого возраста. А что касается сроков – 15 апреля, 20 апреля, 30 апреля... Никакой принципиальной разницы я не вижу. К приезду Чарльза Болдена (главы НАСА – прим. «НР») в Россию, с ним будет кому встретиться», – сказал Иванов, чьи слова цитирует «Газета.ру».

Болден приедет в Россию для участия в праздновании 50-летия полета Юрия Гагарина, которое будет отмечаться 12 апреля.

Напомним, что в начале февраля в СМИ появилась информация, что глава Роскосмоса весной лишится своей должности из-за провальных запусков спутников. По сведениям РБК daily, еще в конце прошлого года после потери трех спутников ГЛОНАСС за Перминова вступился премьер Путин, но после неудачного запуска спутника «Гео-ИК-2» 1 февраля терпение правящего тандема иссякло. Перминова может сменить глава РКК «Энергия» Виталий Лопота, сообщало издание.

В конце декабря президент Дмитрий Медведев объявил выговор главе Роскосмоса и уволил двух его подчиненных за потерю спутников ГЛОНАСС.

Как сообщал «Новый Регион», Следственный комитет РФ 22 марта начал проверку действий чиновников Роскосмоса в связи с утратой трех спутников «ГЛОНАСС-М». 5 декабря 2010 года три спутника, которые должны были стать завершающей частью отечественной навигационной системы ГЛОНАСС, не вышли на орбиту из-за того, что ракета-носитель «Протон-М» с аппаратами отклонилась от заданной траектории и рухнула в Тихий океан.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 06.04.11

Кадыров не будет проводить обновление в руководстве республики. / Путин потребовал грамотных прогнозов от чиновников. / Повышение налогов поможет залатать дыру в бюджете ПФР. Кудрин занялся модернизацией налоговой системы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках