российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители России не хотят голосовать за Михаила Прохорова на выборах в Госдуму

На выборах в Госдуму подавляющее большинство жителей России не собираются голосовать за правую партию во главе с миллиардером Михаилом Прохоровым. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром портала Superjob.ru по инициативе журнала «Эксперт».

При этом около половины респондентов (47%) однозначно не будут голосовать за Прохорова, так как, по их мнению, «бизнесменам не место во власти», а инициативы данного кандидата отвечают интересам «узкого круга предпринимателей, но никак не интересам народа и страны в целом».

Убежденных противников Прохорова больше среди мужчин (52% против 41% среди женщин), а также среди соотечественников в возрасте 45 лет и старше (56%).

Вариант «скорее нет» предпочли 37% опрошенных. «Не того человека нашли правые. Всегда голосовала за правых, но с Прохоровым мне не по пути»; «А чем она будет отличаться от «Правого дела» с Гозманом во главе? Тем, что ее возглавит олигарх-биатлонист и по совместительству «озорной гуляка» Прохоров? Какой смысл голосовать за очередной кремлевский проект?» – рассуждают они.

Скорее проголосуют за Прохорова 13% респондентов. При этом для многих из них голос за Прохорова – не выражение одобрения конкретному кандидату, а «скорее протест против существующей власти и системы». «Толком не знаю, кто это, но графы «против всех» больше нет, а за единороссов однозначно не буду голосовать», – комментируют опрошенные.

И только 3% участников опроса готовы отдать свои голоса за возглавляемую Михаилом Прохоровым правую партию: «Давно пора немного освежить атмосферу в Думе. А Михаила Прохорова я считаю умным человеком, который способен изменить надоевшие устои...»

Ссылки по теме:

«Прохоров – не вариант, но это лучше, чем ничего» / Член политсовета «Правого дела» Андрей Нечаев прокомментировал перспективы партии >>>

Прохоров превратит «Правое дело» в «Ё-партию» / И не решится конкурировать с «путинским фронтом» >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.05.11

«Дима, не надо модернизации, не гони лошадей» (ВИДЕО). Жириновский записал видеообращение к президенту. / Медведев приказал приравнять осужденных за экстремизм к педофилам. «Разжигание социальной ненависти» повлечет запрет на работу в школах и ВУЗах. / Заседание гордумы Екатеринбурга намерены прервать представители похоронных компаний. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках