российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд оправдал Немцова по делу об агитации против Матвиенко

Московский суд оправдал оппозиционера Бориса Немцова по административному делу о незаконной агитации накануне муниципальных выборов в Петербурге, сообщает Русская служба ВВС.

Политик был задержан 14 августа во время агитации в округах Петровский и Красненькая речка в Петербурге. Он призывал местных жителей голосовать «против всех» на муниципальных выборах. Тогда его задержали по одному разу в каждом из округов.

Немцову инкриминировалась статья 5.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах).

21 августа Валентина Матвиенко выиграла муниципальные выборы в округах Петровский и Красненькая речка, набрав более 90% голосов. Ожидается, что депутатский мандат позволит ей войти в Совет Федерации.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 26.08.11

Ливийские повстанцы стремятся захватить родной город Каддафи. / Меджлис требует от властей Крыма согласовывать с ним назначения чиновников. / Экс-министр экономики Украины: Последствия отсрочки транша кредита МВФ могут быть крайне серьезными. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках