российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Европе, Канаде и Японии будут митинговать «За честные выборы в России»

В крупных европейских городах, а также в некоторых городах Канады и Японии, в субботу, 10 декабря, планируется провести митинги под лозунгом «За честные выборы в России». Сообщения об этом появились в Сети.

Подготовка к подобным акциям ведется в Лондоне, Дублине, Париже, Лионе, Праге, Монреале, Токио. Ожидается, что наиболее массовыми могут стать митинги в Лондоне и Париже.

Как сообщал «Новый Регион», в социальных сетях тысячи несогласных с итогами выборов готовят всероссийскую акцию протеста против фальсификаций в ходе голосования, намеченную на 10 декабря. О желании принять участие в московском митинге в Facebook* уже заявили почти 24 тысячи человек. Митинг пройдет на площади Революции. Он согласован с властями, но в заявке на проведение указано, что на протестную акцию соберется не более 300 участников. Аналогичные акции планируются на субботу и в других городах России. О желании участвовать в петербургском митинге под лозунгом «Мы не выбирали жуликов и воров» в Facebook* заявили 1200 человек.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 08.12.11

В выходные на Урале ожидается всплеск гражданской активности. Жители разных городов будут протестовать против итогов выборов, произвола врачей и за помощь животным. / МВД РФ на фоне протестов против итогов выборов хочет запретить анонимные выступления в Интернете. И ввести фейс-контроль в Сети. / Иностранный капитал боится «русской зимы» и краха режима Путина. Инвесторы дистанцировались от российских бирж. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках