российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Москвы не разрешили сжигать чучело Путина на площади Революции

Власти Москвы не разрешили проведение акции «Проводы путинской политической зимы», намеченной на 26 февраля на площади Революции. Об этом сообщает движение «Левый фронт». Чиновники предложили перенести акцию на Болотную площадь или на набережную Тараса Шевченко, поскольку, по их словам, на площади Революции в этот день будет проходить празднование Масленицы.

«Мэрия предлагает перенести Проводы политической зимы 26 февраля с площади Революции в другое место. Переносить или проводить как флеш-моб?», – спрашивает у своих сторонников в Twitter один из организаторов акции, координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

По мнению Оргкомитета «За честные выборы», аргументация представителей столичной мэрии вызывает сомнения, так как обычно все городские праздники проходят не в сквере у памятника Марксу, где заявлен митинг оппозиции, а возле гостиницы «Москва».

Официальный ответ от мэрии появится в ближайшие время, после чего представители оргкомитета намерены подготовить встречные предложения по месту проведения акции.

Как сообщал «Новый Регион», утром 13 февраля представители Оргкомитета «За честные выборы!» (Сергей Удальцов, Надежда Митюшкина, Анастасия Удальцова, Сергей Давидис, Игорь Бакиров) подали в московскую мэрию уведомление о проведении в воскресенье 26 февраля на площади Революции с 16.00 до 18.30 акции «Проводы путинской политической зимы», приуроченной к окончанию масленичной недели.

В ходе проведения акции, которая состоится ровно за неделю до президентских выборов под лозунгом «Не отдадим ни одного голоса Путину!», гражданам будет предложено самостоятельно изготовить небольшие чучела «путинской политической зимы», которые по традиции будут преданы огню.

Отметим, что 26 февраля состоится акция «Белый круг» в рамках кампании «За честные выборы». Предполагается, что участники мероприятия встанут по внутренней стороне Садового кольца, взявшись за руки. По предварительным подсчетам, чтобы замкнуть кольцо потребуется 34-35 тыс участников.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 16.02.12

Артюх получит депутатский мандат 21 февраля. / Владельцам независимых АЗС обрежут цены на бензин. / МИД отрицает причастность РФ к применению химоружия в Сирии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках