российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура РФ требует от Украины выдать племянника члена СовФеда, готовившего покушение на Путина

Генеральная прокуратура России направила украинским коллегам запрос о выдаче Адама Осмаева, подозреваемого в покушении на Путина. Как говорится в сообщении Генрокуратуры РФ, Адам Осмаев «разыскивается с 2008 года российскими правоохранительными органами по обвинениям в совершении ряда преступлений террористической направленности».

В феврале этого года Осмаев был задержан на территории Украины по подозрению в незаконном хранении взрывчатых веществ, при этом «была также установлена его причастность к подготовке покушения на председателя правительства РФ В.Путина».

Адам Осмаев является племянников бывшего председателя Верховного совета Чечни, а ныне члена Совета Федерации России Амина Осмаева.

Сенатор объяснил участие близкого родственника в террористических мероприятиях тем, что его племянник «попал под ваххабистское влияние во время учебы в Букингемском университете в Великобритании».

Адам Осмаев был задержан сотрудниками службы безопасности Украины 4 февраля в Одессе. По утверждению украинских и российских правоохранителей, Осмаев готовил теракт по поручению соратников лидера северокавказского подполья Доку Умарова. Он приехал на Украину и стал обучать своих сообщников – чеченца Руслана Мадаева и русского из Казахстана Илью Пьянзина.

Ранее украинские правоохранители освободили из-под стражи Асланбека Осмаева – отца подозреваемого в подготовке покушения на премьер-министра.

Ссылка по теме:

Оппозиция: покушение на Путина – элемент пиара (ВИДЕО) / Рутинную работу силовиков в СМИ пытаются представить как сенсацию >>>

Москва – Киев, Алексей Усов

Москва – Киев. Другие новости 01.03.12

Кишинев считает скромные результаты дублинского раунда переговоров по Приднестровью «движением вперед». / В Верховной Раде Украины в шоке от нового директора крымского государственного телевидения. / Прохоров осудил Путина за «сакральную жертву». Ответственность за безопасность граждан несет власть, а не оппозиция. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках