российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японский премьер отложил визит в Россию из-за «плохого самочувствия» Путина В Кремле ждут приезда премьер-министра Японии в январе

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода, отказавшийся от декабрьского визита в Москву из-за «плохого самочувствия» президента Путина, приедет в Россию во второй половине января.

«Надеемся, что визит состоится, и исходим из того, что он пройдет во второй половине января», – цитирует пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова ИТАР-ТАСС.

По его словам, «четкой фиксации дат визита не было», поэтому не следует говорить о его переносе.

Ранее в пятницу глава японского правительства заявил, что отложил на неопределенный срок официальный визит в Москву, который был запланирован на декабрь 2012 года.

«Из-за плохого самочувствия президента России Владимира Путина я вынужден временно отложить визит в Москву», – заявил Нода.

Напомним, что в конце октября агентство Reuters со ссылкой на свои источники в российском правительстве сообщило, что у Путина болит спина, и в ближайшем будущем ему может потребоваться операция. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда опроверг эту информацию, заявив, что Путин просто потянул мышцу во время тренировки.

На днях слухи о больной спине подтвердил президент Белоруссии Александр Лукашенко, который сказал, что Путин из-за плохого самочувствия отказался сыграть с ним в хоккей. По словам Лукашенко, российский лидер сообщил ему о проблеме со здоровьем, когда белорусский президент предложил ему составить компанию в игре в хоккей. Путин вынужден был отказать, так как во время тренировки по дзюдо он «поднял парня, подбросил его и повредил позвоночник».

После интервью Лукашенко пресс-служба Кремля объявила, что Путин 3 декабря посетит с рабочим визитом Турцию, а накануне стало известно, что 5 декабря президент России отправится в Туркменистан на заседание Совета глав СНГ.

Москва – Токио, Наталья Аникина

Москва – Токио. Другие новости 30.11.12

Заявка на «Марш свободы» численностью до 50 тысяч подана в мэрию. Организаторы проведут шествие без митинга. / ООН наделила Палестину статусом государства-наблюдателя. Израиль и США увидели в резолюции препятствие на пути мира на Ближнем Востоке. / «Чернецкий сказал: «Подыщите им старый садик, а это здание заберем». Или как спасти частную собственность от поглощений и чиновничьей жадности. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках