российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин выступил против введения ответных санкций против США и ЕС

Президент РФ Владимир Путин высказался против введения ответных санкций против США и Евросоюза. «Правительство России уже предлагало какие-то ответные шаги. Я считаю, что в этом нет необходимости», – отметил глава российского государства.

По словам Путина, «сейчас нет причинно-следственной связи между тем, что происходит на Украине, и Россией», передает ИТАР-ТАСС. По мнению президента, «наши партнёры пошли по силовому сценарию решения украинского кризиса, а потом осознали, к чему это приводит, и ищут виновных». «Но Россия здесь ни при чем, – утверждает Путин. – Сами заварили кашу, но хотят решать ее нашими руками».

Впрочем, президент не исключил введения в будущем ответных санкций против стран Запада. «Если что-то подобное будет продолжаться, то нужно будет подумать о том, кто и как работает в Российской Федерации, в ключевых отраслях российской экономики, в том числе в энергетике», – отметил Путин.

Ранее МИД РФ МИД РФ заявлял, что не оставит без ответа новые санкции США, и «этот ответ будет болезненным для Вашингтона».

Президент РФ также выразил уверенность, что санкции США не скажутся на евразийской интеграции и договор о Евразийском экономическом союзе будет подписан в срок.

Санкции «никак не могут сказаться, это касается только тех стран, которые занимаются этой интеграцией», – заявил Путин, добавив, что на пути к подписанию договора «сделан очень существенный шаг вперед»

«На экспертном уровне не всегда удается договориться по некоторым нюансам, которые представляют интересы для договаривающихся сторон, мы сегодня существенным образом продвинулись и есть все основания полагать, что мы выйдем на подписание (договора о ЕЭС) в намеченные сроки, нужно еще кое-что доделать, но, в принципе, все практически согласовано», – цитирует президента РФ агентство «Прайм».

Ссылка по теме:

Путин призвал Киев наладить диалог внутри страны /// «Пирожками на Майдане вымощена дорога в кризис» >>>

Минск, Наталья Петрова

Минск. Другие новости 30.04.14

Публичные слушания по «двуглавой» системе в Асбесте то ли состоялись, то ли нет. / Самые крутые слухи недели. «Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...». / Путин призвал Киев наладить диалог внутри страны. «Пирожками на Майдане вымощена дорога в кризис». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки