российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин призвал Киев наладить диалог внутри страны «Пирожками на Майдане вымощена дорога в кризис»

Президент РФ Владимир Путин считает, что Киеву пора перестать «искать виновных на стороне» и начать конструктивный диалог внутри страны, передает «Газета.ru».

«Этими пирожками на Украине вымощена дорога в кризис», – заявил Путин. Стоит отметить, что в феврале текущего года, в ходе визита на Украину заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд раздавала печенье протестующим на майдане Незалежности в Киеве.

Также президент России в очередной раз заявил, что в настоящее время на Украине нет российский силовиков, передает «Интерфакс». «Мы то слышим, что там есть наши спецподразделения, то инструкторы. Ответственно заявляю: там нет ни инструкторов российских, ни спецподразделений, ни войск, никого там нет, – сказал Путин журналистам во вторник, добавив: «Сами заварили кашу, но хотят решать нашими руками. А можно ли решить? Наверное, можно».

Кроме того, глава государства уверен, что в конфликте с задержанными в Славянске наблюдателями ОБСЕ виноваты «те, кто называет себя украинской властью», так как не сумели договориться о визите военных наблюдателей на восток Украины с «теми, кто там контролирует ситуацию». «Я надеюсь, что наблюдатели смогут беспрепятственно покинуть ту территорию, где они сегодня находятся. Но все участники этого процесса должны будут сделать выводы из этого, из этой ситуации. И впредь подобных ошибок не допускать», – сказал Путин

Напомним, 17 апреля в ходе прямой линии с народом президент РФ Владимир Путин заявил, что сведения о том, что на юго-востоке Украины находятся российские военнослужащие, это «чушь». «Чушь это все. Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Самым главным доказательством является то, что люди сняли свои маски. Тем самым они показывают, что они никуда не уйдут, они хозяева этой земли», – заявил глава российского государства.

Впрочем, в тоже время, несмотря на то, что ранее Путин отрицал, что люди в форме, находившиеся в Крыму в период пророссийских выступлений, – военнослужащие РФ, позже президент признал, что за спиной сил самообороны полуострова стояли российские военные.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.04.14

Забастовка российских моряков в южнокорейском Инчхоне завершилась выплатой долга. / Российскому судостроению снова меняют руководителя. / Путин отметит День Победы в Севастополе. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки