российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское МВД объявило о 4 погибших и 30 раненых силовиках Ополченцы Славянска потеряли около 20 человек

В результате дневного штурма 5 мая погибло около 20 ополченцев Славянска. «У нас много погибших. Может быть, более 20 человек» – цитирует «Интерфакс» заявление представителей штаба самообороны города. В штабе не располагают данными о потерях среди мирных жителей. Есть информация о девятикласснице, которую убило шальной пулей на балконе дома на Новосодовской улице. Девушка умерла в больнице.

«В Семеновке расстреляли продуктовый магазин. Женщина около 50 лет была расстреляна просто на улице, возле своего дома – не успела вернуться. Вообще много убитых и раненых из гражданских» – сообщают жители Славянска.

В МВД Украины заявили, что это ополченцы «массово обстреливают и поджигают жилые дома». «Есть жертвы среди местного населения – признали в Киеве.

По данным с официального сайта МВД Украины, киевские силовики потеряли четырех человек убитыми, около 30 ранеными. Также в МВД сообщили об обстреле ополченцами микроавтобуса с ранеными нацгвардейцами.

«В результате обстрела вся правая сторона автомобиля изрешечена пулями. За счет того, что микроавтобус был бронированный, удалось избежать гибели пассажиров. Во время перестрелки погиб сотрудник спецподразделения МВД, входивший в группу сопровождения» – говорится в сообщении ведомства.

Ссылки по теме:

Новый штурм Славянска: киевские силовики не подпускают к месту боев городские «скорые» для помощи раненым (ВИДЕО) / СБУ заявляет, что штурма нет: «Это сепаратисты стреляют друг в друга» >>>

СМИ: Возле телевышки в Славянске возобновились бои. Применяется тяжелое вооружение / Есть пострадавшие со стороны ополченцев >>>

Славянск, Алексей Усов

Славянск. Другие новости 05.05.14

Путин простил КНДР долг в $10 млрд. / Евро снова возвращается к отметке 50 рублей. Валютный рынок ждет новых санкций против России. / «Газпром» вернётся к вопросу отключения газа в Подмосковье после потепления. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках