российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Данные о бомбежке аэропорта в Донецке подтвердили украинские силовики Авиаудар был нанесен по «террористам» ДНР, заявили в Киеве

Международный аэропорт Донецка, в котором сейчас находятся представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики», был обстрелян самолетами украинских силовиков. Об этом на своей странице в соцсети Facebook* сообщил официальный представитель АТО с места событий Владислав Селезнев.

«Террористам, которые незаконно проникли на территорию аэропорта в городе Донецк, выдвинут ультиматум сложить оружие и сдаться силам АТО. Сообщалось, что в случае невыполнения требований украинскими силовиками будет применен силовой вариант освобождения аэропорта. Террористы не выполнили требования украинских силовиков, по позициям террористов был нанесен авиационный удар», – написал он.

Селезнев отметил, что самолетом был нанесен авиаудар по местам скопления представителей ДНР, передает РБК-Украина. «Самолет СУ-25 выполнил предупредительные выстрелы с целью заставить террористов выполнить условия участников АТО. В рядах боевиков началась паника. После этого самолет Миг-29 нанес авиаудар по местам скопления террористов... огнем вертолета огневой поддержки уничтожена зенитная установка, которая «работала» в аэропорту Донецка против сил АТО», – добавил Селезнев.

Напомним, в понедельник на территорию аэропорта в Донецке около 03:00 приехали несколько десятков вооруженных представителей «Донецкой народной республики» с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. После чего с 7 часов утра 26 мая Международный аэропорт Донецк им. С.С. Прокофьева временно приостановил обслуживание рейсов.

Ссылки по теме:

Сторонники ДНР сообщили о бомбежке украинскими силовиками аэропорта в Донецке, горит один из терминалов >>>

Порошенко пообещал повысить эффективность силовой операции на востоке страны /// «АТО должна проходить час, а не 2-3 месяца» >>>

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 26.05.14

Донбасс готов договориться с Порошенко. Но только при посредничестве РФ и об обмене пленными. / Украинская партия для Путина ещё не сыграна. Всё решат торги Кремля с США и Евросоюзом. / В Москве задержан арендатор бирюлёвской овощебазы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках