российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: О встрече Путина с Порошенко говорить преждевременно

О возможной встрече президента РФ Владимира Путина с новым президентом Украины Петром Порошенко говорить пока преждевременно. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает «Коммерсантъ». Он напомнил, что, «президент еще накануне (голосования) озвучил свою позицию по этому вопросу». «Он (Путин) подчеркнул, что с уважением относится к выбору украинского народа. С тех пор позиция Владимира Путина не изменилась», – отметил Песков.

На просьбу прокомментировать заявление Порошенко о желании встретиться с президентом РФ в первой половине июня, Песков сказал, что «об этом пока рано говорить».

В минувшее воскресенье, 25 мая, на Украине прошли внеочередные президентские выборы, по итогом которых пост главы украинского государства занял миллиардер, владелец кондитерской фабрики «Рошен» Петр Порошенко. Председателя ЦИК Украины Михаил Охендовский, несмотря на то, что подсчет голосов еще не завершен, накануне объявил об избрании президента страны. По его словам, второго тура выборов не будет. По данным обработки 94,12% протоколов, за Петра Порошенко отдали голоса 54,46% избирателей. На втором месте – Юлия Тимошенко с 12,88% голосов.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 27.05.14

Легализация марихуаны, гомосексуальные браки и восстановление границ СССР – как новые партии предлагают улучшить жизнь россиян (ФОТО). / Китайские власти обвинили США в слежке за руководителями КНР. / Партия Саркози призналась в «манипуляциях» со счетами своего кандидата в 2012 году. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки