российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: Путин и Порошенко могут пересечься в Нормандии Однако, рукопожатие в регламент не входит

Президент России и новоизбранный глава Украины пересекутся в Нормандии, но отдельная встреча не планируется. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В ходе мемориальных мероприятий так или иначе лидеры будут в одной группе, поэтому нельзя исключать никаких контактов», – пояснил пресс-секретарь, комментируя призыв Барака Обамы к Владимиру Путину встретиться с избранным президентом Украины.

На вопрос, обменяются ли рукопожатиями Путин и Порошенко при встрече на официальных мероприятиях в Нормандии, Дмитрий Песков ответил, что такого регламента не существует, пишет РСН.

Песков подчеркнул, что приглашение новоизбранного президента Украины на торжества по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии – дело французской стороны. При этом пресс-секретарь отметил, что нельзя забывать о роли всех народов республик бывшего СССР в освобождении Европы от фашизма.

Напомним, 6 июня во Франции пройдут торжества по случаю 70-летия высадки союзников антигитлеровской коалиции в Нормандии. Поездка Владимира Путина во Францию станет первым визитом российского лидера в Западную Европу с начала кризиса на Украине. Для Петра Порошенко визит во Францию – вторая зарубежная поездка после подведения итогов выборов президента Украины.

Как заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, в Нормандии состоится двусторонняя встреча Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Также согласована двусторонняя встреча Путина с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 04.06.14

Украинский кризис не изменил отношение мира к России. Но ухудшил имидж США. / Госдума навсегда запретит «экстремистам» создавать партии и движения. Последствия украинского кризиса. / В Крыму мэров будет выбирать специальная комиссия. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках