российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама из Варшавы: Против России будут введены дополнительные санкции Если Москва не убедит повстанцев в Донбассе сложить оружие

Президент США Барак Обама, прибывший сегодня в Польшу в рамках европейского турне, заявил, что Россия должна оказать давление на сторонников народных республик, провозглашенных в Донецкой и Луганской областях Украины, для урегулирования ситуации на юго-востоке страны, передает AFP. Это заявление Обама сделал в Варшаве, куда прибыл по случаю 25-й годовщины первых свободных выборов в посткоммунистической Польше.

По словам американского лидера, Москва должна использовать свое влияние, чтобы убедить сепаратистов сложить оружие. «Дальнейшие провокации России обернутся проблемами для РФ, при необходимости будут введены дополнительные санкции», – пригрозил Обама.

Президент США призвал президента РФ Владимира Путина встретиться с избранным президентом Украины Петром Порошенко. Обама сказал, что обязательно озвучит это предложение Путину на встрече во Франции 6 июня, на торжествах в Нормандии в честь 70-го юбилея высадки союзных войск.

Обама подчеркнул, что Путин «должен признать, что выборы были законными, это облегчит разрешение ситуации на Украине», передает «Газета.Ru». Ранее сообщалось, что Обама встретится с Порошенко 4 июня в Варшаве.

Между тем, как заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, в программе визита Владимира Путина в Нормандию 6 июня не запланирована двухсторонняя встреча с президентом США, передает РИА «Новости». Ранее стало известно, что в Нормандии состоится двусторонняя встреча Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, об этом сообщил Юрий Ушаков. Накануне стало известно, что также согласована двусторонняя встреча Путина с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. В Нормандию также прибудет и Петр Порошенко. Но российский лидер встречаться с ним лично не планирует, сообщили в Кремле.

Центральные киевские власти, свергнувшие президента Украины Виктора Януковича, видят в событиях в Донбассе, где проходит силовая спецоперация против повстанцев, объявивших о независимости Донецкой и Луганской народных республик после референдума 11 мая, руку Москвы. Россия категорически отрицает причастность к ним, заявляя, что не оказывает никакую поддержку ополченцам на востоке Украины.

Варшава, Наталья Петрова

Варшава. Другие новости 03.06.14

В Донецке сформированы венгерские и польские интербригады (ФОТО). Украинская война-2014 собирает европейский интернационал, как Испания-1936. / Жилфондом в Красноармейске и Сергиево-Посадском районе распоряжаются управляющие компании из «чёрного списка». / Украинцы выстраиваются в очередь за статусом беженца в РФ. Количество желающих выросло в три раза. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки