российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Путин дважды поговорил с Порошенко в Нормандии

Президент РФ Владимир Путин дважды пообщался с новоизбранным главой Украины Петром Порошенко в Нормандии, куда он принял для участия в торжествах, посвященных 70-летию высадки союзных войск, сообщают западные СМИ.

Первая краткая встреча лидеров двух стран прошла перед официальным завтраком от имени президента Франции. Непродолжительный разговор происходил в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель. Лидеры двух стран говорили несколько минут. По сообщению официального представителя президента Франции, беседа шла о возможных мерах по прекращению украинского кризиса, в том числе о возможности признания Россией Порошенко в качестве избранного президента Украины, передает BBC со ссылкой на Рейтер. По данным агентства, в ближайшие дни будет обсуждаться соглашение о прекращении огня между украинскими силовиками и вооруженными сторонниками самопровозглашенных народных республик в Донбассе.

Кроме того, по словам пресс-секретаря президента Франции, Порошенко и Путин обсудили экономические последствия напряженности между Россией и Украиной.

Вторую неформальную встречу Путина и Порошенко организовал президент Франции Франсуа Олланд. Разговор продолжался 15 минут, сообщает Рейтер. Стороны обсудили экономические последствия украинского кризиса, уточнили в администрации французского президента. Во время этой встречи Путин и Порошенко пожали друг другу руки, уточняет Рейтер.

Ранее на этой неделе Путин заявил в интервью французским СМИ о готовности встретиться с избранным украинским лидером Петром Порошенко на торжествах в Нормандии. По словам российского президента, у Порошенко «пока руки не испачканы кровью», в связи с чем у него есть «уникальный шанс» наладить диалог со своими гражданами на востоке Украины.

Ранее Путин провел в Нормандии двусторонние встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном – обсуждались пути выхода из украинского кризиса.

Довиль, Франция, Светлана Петрова

Довиль, Франция. Другие новости 06.06.14

Путин и Меркель за закрытыми дверями обсудили ситуацию на Украине. / Китайцы вложат в строительство метро в «новой» Москве $2 млрд. / На Урале заранее отпраздновали День России (ФОТО, ВИДЕО). «Екатеринбург – не лодка, не раскачаешь». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки