российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин готов встретиться с Порошенко на торжествах во Франции

Владимир Путин заявил, что готов к встрече с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко на торжествах, которые пройдут 6 июня по случаю 70-летию высадки союзников в Нормандии в ходе Второй мировой войны, передает ВВС.

У Порошенко «пока руки не испачканы кровью», в связи с чем он имеет «уникальный шанс» наладить диалог со своими гражданами на востоке Украины, сказал Путин в интервью французскому телеканалу TF1.

Затем один из представителей СМИ спросил, будет ли Путин работать с Порошенко, если тот будет находиться под влиянием США, на что президент РФ заметил: «Если он хочет находиться под сильным влиянием кого бы то ни было, пусть находится. Он может находиться под влиянием кого угодно. За него люди проголосовали, и это его выбор, как строить свою политику».

Напомним, во время встречи с президентом Польши Брониславом Комаровским 3 июня в Варшаве Порошенко заявил, что в первую очередь намерен выдвинуть мирные инициативы и привлечь к диалогу представителей востока страны. Там же президент США Барак Обама заверил украинского лидера, что Вашингтон настроен на долгосрочное сотрудничество с новой украинской властью.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.06.14

ДНР просит у России кредит и хочет ввести рубль. / Генпрокуратура Германии начала расследование о прослушивании американцами телефона Меркель. / Ростуризм предлагаем ведомствам и госкомпаниям спасти туристический сезон в Крыму. За счет плановой отправки сотрудников. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки