российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Порошенко: Я больше всех желаю отмены антироссийских санкций

Президент Украины Петр Порошенко назвал себя главным сторонником отмены антироссийских санкций в интервью немецкой газете Berliner Morgenpost. «Знаете, кто больше всех желает отмены санкций (против России – прим. ред.)? Президент Петр Порошенко. Но прежде Россия должна вывести все свои войска с нашей территории, для того чтобы Украина могла восстановить единство и суверенитет», – заявил украинский лидер.

По его словам, «преждевременное» ослабление санкций приведет к укреплению «агрессии России против Украины» и подвергнет «всю Европу опасности». Ранее Порошенко заявил, что Киев выступает за усиление санкций против России в случае, если Москва будет нарушать минские соглашения. Он выразил надежду, что удастся «найти достаточно аргументов», чтобы Россия «вернулась» за стол переговоров и начала «имплементировать минские договоренности». В противном случае он заявил, что нужно сохранить, а «при необходимости» усилить «санкционное давление» на Россию.

Киев, США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке Украины, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В российском МИДе неоднократно заявляли, что Россия не является субъектом минских соглашений по Украине и может только оказывать давление на конфликтующие стороны.

Киев – Москва, Иван Гридин

Киев – Москва. Другие новости 02.02.17

Минобороны вручило ноту Киеву. Назвав действия самолета Ан-24 провокационными. / ЕСПЧ признал незаконным содержание подсудимых в клетках. Привычная для РФ практика основывается лишь на внутреннем министерском приказе. / Геологи нашли часть затерянного «мегаконтинета» Земли. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки