российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп: Я не принимал решений о смягчении санкций против России Речь шла о кооперации с ФСБ

Президент США Дональд Трамп опроверг смягчение санкций против России. Он заявил, что не принимал решений о смягчении антироссийских санкций, пишет The Hill. Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер также заявил, что Вашингтон не смягчал санкции против Москвы. «Мы не смягчаем санкции. Это обычный порядок действий для Минфина, когда санкции введены», – заявил Спайсер на брифинге.

Ранее американские СМИ сообщили, что Вашингтон принял решение смягчить санкции в отношении ФCБ. Так, в документе министерства финансов США, озаглавленном «Генеральная лицензия номер 1», отмечалось, что отныне за определенным исключением разрешаются «все сделки и действия» с участием ФСБ, которые ранее были запрещены указами президента США от 1 апреля 2015 года и 28 декабря 2016 года. Как напоминает «Интерфакс», санкции против ФСБ и других российских ведомств в декабре 2016 года ввел прежний президент США Барак Обама. Причиной этого решения Вашингтон назвал кибератаки, якобы осуществленные Москвой во время президентских выборов в Америке.

Вашингтон – Москва, Иван Гридин

Вашингтон – Москва. Другие новости 02.02.17

Продовольствие подорожало до рекордного уровня за два года. / Прогноз: К 2050 году Солнце спровоцирует на Земле энергетический коллапс. / Британские ученые готовы построить компьютер размером с футбольное поле. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки