российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павел Климкин сменил на посту главы МИД Украины матерщинника Дещицу

Министром иностранных дел Украины стал Павел Климкин. Его кандидатуру, предложенную президентом Украины Петром Порошенко, поддержали 335 народных депутата.

«В соответствии с пунктом 12 части первой статьи 85, части четвертой статьи 114 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет: назначить Климкина Павла Анатольевича министром иностранных дел Украины», – говорится в постановлении.

Сразу после назначения Климкин в Верховной Раде Украины принял присягу на верность украинскому народу, передает РБК-Украина. «Я буду делать все, чтобы внешняя политика Украины была последовательной направленной на защиту национальных интересов Украины», – добавил он.

Напомним, прежний исполняющий обязанности главы МИД Украины Андрей Дещица на прошлой неделе устроил дипломатический скандал, допустив нецензурные выражения в адрес президент России Владимира Путина. Напомним, в субботу посольство РФ в Киеве подверглось нападению, поводом для которого стала гибель 49 украинских военнослужащих. Пикет, начавшийся у здания российского диппредставительства, вылился в беспорядки. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. При этом толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов. На месте протестной акции побывал и. о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица. Он произнес в присутствии журналистов нецензурные оскорбления в адрес президента РФ Владимира Путина.

Павел Климкин родился 25 декабря 1967 года в Курске. В 1991 году окончил Московский физико-технический институт, факультет аэрофизики и космических исследований по специальности – физика и прикладная математика. Владеет английским и немецким языками, имеет базовые знания французского языка. В 1993 году начал работать в качестве атташе в Департаменте военного контроля и разоружения МИД Украины, в 1997 году перешел на работу секретаря в посольстве Украины в Германии по научно-техническим и политическим вопросам. С апреля 2010 года по 22 июня 2012 года занимал должность заместителя министра иностранных дел Украины. С 2012 года по настоящее время – чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 19.06.14

Спецсайт с реестром блогеров начнет работу 1 августа. Власти приступают к ужесточению контроля над Сетью. / Доллар и евро резко подешевели. Рубль укрепился на фоне надежд на остановку кровопролития на востоке Украины. / Совет Федерации положил конец земельным интригам Куйвашева: неразграниченные земли вернут Екатеринбургу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках