российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина закрыла гражданам РФ въезд из Белгородской области

Украина в одностороннем порядке ограничила въезд на свою территорию через пропускной пункт «Шебекино-Плетеневка» в Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям. Через границу не пускают граждан России в возрасте от 18 до 60 лет.

В ведомстве отметили, что официального уведомления об этом со стороны Украины к ним не поступало и причины российским пограничникам неясны, передает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным украинской стороны, ограничения будут действовать до 26 июня. Отмечается, что для въезда в Россию пропускной пункт открыт.

Пункт пропуска «Шебекино-Плетеневка», расположенный на границе Белгородской и Харьковской областей, является дублером пограничного перехода между Россией и Украиной «Нехотеевка», находящегося на трассе «Москва-Крым», и способен пропускать до 1000 автомобилей в сутки.

Ранее в пятницу спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что украинские силовики завершили операцию по перекрытию восточной границы страны. В свою очередь, и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, выступая в парламенте, подтвердил восстановление контроля украинскими военными на границе с Россией.

В то же время в Совете национальной безопасности и обороны Украины отрицают факт полного контроля границы с Россией. Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационного центра СНБОВладимир Чеповой, сообщает РБК-Украина.«Если бы граница была под контролем наших войск, то мы бы эту новость дали первой, и это был бы такой этап победы и перехода к четкому плану президента», – заявил он.

Добавим, что информацию о закрытии границы на востоке Украины опроверг и первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.

Белгород, Ольга Панфилова

Белгород. Другие новости 20.06.14

Дмитриева: Выборы губернатора Петербурга – испытание для оппозиции. / Украинские СМИ сообщили о высадке российского десанта в Донецкой области. В МВД Украины заявили о захвате российского БТР-80 (ФОТО). / Более 90% российских банков готовы к отключению систем Visa и MasterCard. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки