российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель ДНР опроверг заявление Турчинова о закрытии границы

Граница на востоке Украины не перекрыта. Об этом заявил первый вице-премьер «Донецкой народной республики» Андрей Пургин, выразив таким образом сомнение в правдивости заявления спикера Верховный рады Украины Александра Турчинова.

Ранее Турчинов заявил со ссылкой на Минобороны страны о том, что Вооруженные силы Украины перекрыли российско-украинскую границу.

«Можно, конечно, утверждать, что на луне цветет сад, но мы же все понимаем, что это не так. Может, где-то в Сумской или Харьковской области они что-то и перекрыли, но у нас здесь идет война и ничего под контроль здесь они не взяли, равно как и не возвели никаких сооружений и никакой колючей проволоки», – сообщил Пургин.

По его мнению, подразделения украинских силовиков, находящиеся на востоке страны, неподконтрольны руководителям в Киеве, передает «Интерфакс». «Почти все подразделения воюют сами по себе, ни Турчинову, ни Авакову, ни Порошенко они по сути не подконтрольны. Мы видели это на примере заявлений Авакова о намерении временного прекращения огня в Славянске. Однако боевые подразделения на месте его не услышали, никакого перемирия так и не произошло», – отметил Пургин.

Он считает, что заявления о перекрытии украино-российской границы ориентированы преимущественно на внешнюю, в большей степени западную, аудиторию. «Это все заявления для внешнего пользования, для тех западных зрителей и читателей, которые еще глубоко не вникли в те процессы, которые здесь происходят», – заявил представитель ДНР.

Напоним, о необходимости взять под контроль границу с Россией неоднократно заявлял президент Украины Петр Порошенко. По его словам, это мероприятие должно стать одной из основных мер по деэскалации насилия в Луганской и Донецкой областях, где с апреля продолжается противостояние украинской армии и вооруженных формирований самопровозглашенных «народных республик».

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 20.06.14

Навальный попался на краденой картине (ФОТО). / Граница на замке. Турчинов заявил о закрытии границы на востоке Украины. / Украинские силовики сообщают о 300 убитых ополченцах в Донецкой области. Со стороны украинских военных сообщается о 19 погибших. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки